Достопримечательности Испании

Страстные ритмы фламенко, гитарные мелодии, хватающие за душу, истории о Дон Кихоте и Дон Жуане – это ли не настраивает на желание сотворить что-то героическое и романтическое одновременно?! Испания прямо-таки пропитана страстью!
Каждый увлекающийся человек, посетив Испанию, найдёт для себя что-то интересное и способное заставить посетить эту замечательную страну ещё хотя бы раз. Футболисты просто обязаны побывать в Барселоне, но и тех, кто футболом не интересуется, этот город обязательно покорит. Остановиться на несколько недель лучше в пригороде Барселоны на вилле или в доме у моря. Тот, кто не отличается слабонервностью, прекрасно проведёт время на корриде. Для того чтобы комфортно разместиться с семьей, лучше снять дом в Испании на берегу моря либо бюджетные апартаменты. Остальных же не разочаруют и другие достопримечательности.

  • Музей Прадо.
    Для истинных ценителей искусства будет просто преступлением не посетить музей Прадо, начинающий своё существование в далёком V году. В настоящее время в Прадо 8600 картин! Но не только их можно созерцать в музее. Сокровища дофина, скульптура Италии, шедевры декоративного искусства – всё к услугам посетителей!
  • Пещера Альтамира.
    Потолок пещеры испещрён фигурами животных: быков, лошадей, кабанов. Установлено, что нанесены наскальные рисунки в эпоху палеолита. В пещере имеются двойные коридоры и довольно просторные залы. Рисунки действительно уникальны: художник умело приурочил выпуклости скал к своим рисункам, придав «картинам» объём.
  • Севилья и площадь Испании.
    Достопримечательности взаимосвязаны. Муниципалитет Севильи, имеющий форму полукруга, охватывает площадь. В центре площади бьёт фонтан. Узор в виде «шахматки», выложенный из гальки и плитки, выглядит очень благородно. В нишах здания правительства – плиточные панно, задуманные в знак единства провинций страны. Но и это ещё не всё. Площадь окружена каналом, в котором не возбраняется покататься на лодке.
  • Канарские острова.
    В ту пору, когда поездку за границу могли позволить себе лишь богатейшие люди, слово «Канары» казалось чем-то из области фантастики. Ими бредили! Фото Канарских островов напоминает открытку. Но ни одна открытка не заменит реальность. А она такова: мягкий климат, райская растительность, мягкий шелест пальм, чёрный, белый и золотой песок, ласковое море. Из благ цивилизации – множество развлекательных центров и парков. И многих заинтересует действующий вулкан, дерево, достигшее 1000 лет и многое другое.
  • Парк Гуэля.
    Кто желает посетить сказочные пряничные домики? Значит, парк Гуэля, находящийся в верхней части Барселоны – то, что нужно! Все сооружения построены из разноцветных стеклянных осколков, и вид парка действительно потрясает красотой и самобытностью и просто умиляет! Формы зданий самые разнообразные, одна необычнее другой.
    Бомжи в Испании и бомжи в России – две большие разницы. Испанцы без определённого места жительства отличаются от российских собратьев чистотой и опрятностью. Дело в том, что в приютах для таких людей и накормят, и одежду постирают. Собственно, их и бездомными, как таковыми не назвать – ночуют они в таких заведениях.
    Источник: Купить дом в Барселоне
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Чудесный отдых на островах Майорка и Менорка

Следующая статья

На Луне произошел мощный ядерный взрыв

Похожие записи
Читать далее

В США на рекордной мощности испытали двигатель для сверхтяжелой ракеты

Американская частная корпорация Aerojet Rocketdyne провела очередное тестирование двигателя для сверхтяжелой ракеты. Устройство успешно прошло огневые испытания, проработав…