Чудесный отдых на островах Майорка и Менорка

Отдых на вилле на Майорке подарит вам чудесное море и яркое солнце. Удобное расположение Балерского архипелага всегда привлекало жителей берегов Средиземного моря. Мавры, испанцы, англичане, греки и другие народы — частые гости Майорки, а также оставлен их след и на Менорке. Для русских эти острова также не являются новостью. Многие россияне проводят здесь свой отдых и не жалеют об этом.

Ведущим портом острова является – Маон. Основан он был карфагенцами. Назван же, в честь брата известного военачальника Ганнибала. Его брата звали Магона. Во всем Средиземноморье это самая крупная в длину и ширину естественная бухта. У входа сооружены две крепости. В одной находились камеры для беглых узников, в другой карантин для захворавших матросов. Теперь это здания музея.

Береговая линия вся изрезана заливами и заливчиками. Вот на них и располагается огромное количество туристов, приехавших отдохнуть. И, поверьте, места всем хватает. С начала весны по октябрь можно чудесно наслаждаться тем комфортом, который приготовила природа острова и его хозяева. Тем, кому хочется уединения, отчаиваться не стоит. Ведь на Менорке полно маленьких бухт, к ним можно подплыть со стороны моря. Можно, конечно, загорать и на яхтах, а купаться за бортом в открытом море. Вода в нем даже в сентябре прогревается до двадцати пяти градусов.

На этом острове очень приятно купаться, заниматься дайвингом. А также полюбоваться достопримечательностями древности. С далеких времен здесь существуют наветы. Это огромные мегалитические гробницы, напоминающие перевернутые лодки. Высота этих построек с двухэтажный дом. Эксперты считают, что они появились раньше египетских пирамид. Это отзвуки загадочной цивилизации талайотов. От селений этого народа остались фантастические башни и храмы – таулы. А стены их неимоверно крепки. Много лет спустя использовались они пиратами, которые выслеживали купеческие корабли.

На Менорке хорошо развит агротуризм. Здесь за большие деньги можно превратиться в «рабов», для работы на плантациях фермеров. С восходом солнышка они выходят на огромные томатные плантации и снимают урожай. А вечером можно посидеть всем вместе в кабачке и выпить немного джина. Так любят отдыхать англичане и те, у кого лишние килограммы.

Посетив, Менорку вы прекрасно отдохнете, увидите много интересного, сможете стать участниками многих захватывающих мероприятий.

Просто так вес на этом чудном острове не сбросишь. Едят здесь регулярно, обильно и изысканно. Главный продукт менорской кухни – это местный сыр. Он немного похож на пармезан. Им закусывают вино или херес. Вино здесь пьют каталонское. Виноделием на острове не занимаются. Здесь изготовляют джин.

В летние месяцы в Маоне можно посетить музыкальные фестивали. В соборе Девы Марии находится прекрасный орган, который используют при проведении фестиваля. С большим размахом проходит событие в честь Иоанна Крестителя. Условия его проведения сохранились со средневековья. На нем можно увидеть конные шествия, танцы, игры.

Источник: Аренда дома в Испании

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Оперативный обмен денег с Приват24 на ВМР

Следующая статья

Достопримечательности Испании

Похожие записи