Человечество ожидает голод: неутешительные выводы британских ученых

Ученые из Британской антарктической службы считают, что из-за таяния ледников Антарктиды и Антарктики, в мире не останется ни одной рыбки. А люди начнут испытывать заметную нужду в продуктах питания – и не только из-за вымирания рыб, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ЮФ.

Доктор Саймон Морли, представляющий эту антарктическую службу, предрекает гибель рыбы в Мировом океане к 2050 году. Так как ледники Антарктиды стремительно тают, что вызывает потепление вод и затопление территорий, то вскоре привычные виды рыб исчезнут и из морей, и со столов. Кроме того, человечество лишится львиной доли земель под пашни и так далее, что спровоцирует голод. Где-то нужда будет больше, где-то меньше, но факт есть факт.

Климатологи из Плимутского университета, объяснили, что вымирание рыб и морских беспозвоночных объясняется не только потеплением. Все дело – в кислороде. Антарктида серьезно влияет на содержание кислорода в водах. Так как температура воды повысится, то содержание кислорода существенно снизится. В частности, за 50 лет содержание кислорода снизилось на 5%. Так как рыбы и беспозвоночные обитатели океанов чувствительны к таким показателям, то они станут первыми жертвами глобального потепления.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Перед катастрофой над Чернобылем летала птица без головы с огромными крыльями

Следующая статья

Пожирающие плоть: в пляжных водах обнаружены бактерии-монстры

Похожие записи