Жилье в каких районах Москвы наиболее привлекательно

Как известно, при оценке квартиры далеко не в самую последнюю очередь учитывается тот район, где она, собственно говоря, располагается. И это справедливо как при покупке жилья на вторичке или первичке, так и при необходимости срочного выкупа (с этим, кстати, может всем желающим помочь компания Ассистент Недвижимость).

Самые привлекательные районы

ТОП-5 районов столицы, где жилье во вторичном фонде востребовано больше всего, возглавили такие районы, как:

  • Западное Дегунино;
  • Гольяново;
  • Северное Тушино;
  • Косино-Ухтомский район;
  • Нижегородский.

Именно здесь в настоящее время зафиксировано больше всего сделок купли-продажи жилой недвижимости. Но стоит повторить, что эти данные касаются только рынка вторичного жилья.

Согласно официальным статистическим данным, именно в этих районах можно продать практически любую квартиру в течение буквально трех месяцев. Крайне редко ждать приходится по полгода и дольше. При этом почти из 45 тысяч единиц жилья, которые составляют ежемесячные объемы экспозиции на рынке Москвы, в течение трехмесячного срока удается продать вообще не более трети квартир.

Казалось бы, с этим все ясно: чем ниже стоимость квадратного метра недвижимости – тем охотнее она приобретается. Однако на проверку оказывается все не так просто. Ведь в некоторых районах цены на жилье существенно меньше, а вот продажи идут вдвое медленнее.

Наиболее вероятно, что покупатели принимают во внимание и такие моменты, как наличие развитой инфраструктуры в том или ином районе, степень его удаленности от крупных промышленных объектов, а также от шумных развлекательных заведений, железнодорожного полотна, кладбищ и автомобильных магистралей.

Предпочтение отдается тем районам, где наблюдается определенный баланс всех необходимых для комфортного проживания условий и ценовой доступности. Это спальные районы столицы, в которых в достаточном количестве имеются сетевые магазины, банки и аптеки, поликлиники и общеобразовательные школы. Свою роль играет и наличие станций метро.

Самые непривлекательные районы

В то же время названы и районы, где темпы продаж отличаются крайним спадом. Традиционно это места, где предлагается элитная недвижимость по неподъемным для «простого смертного» ценам: Якиманка и Хамовники, а также Замоскворечье, Беговая и Тверская. Рынок такого жилья находится в стагнации уже довольно долго.

https://срочный-выкуп-недвижимости.москва

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, почему опаздывать не так уж плохо

Следующая статья

Ученые рассказали, что означают небольшие дырочки над ушами

Похожие записи