+32: температура на Аляске бьет все рекорды

Температура в Анкоридже, самом большом городе на Аляске, сейчас составляет +32 градуса, что является историческим рекордом, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

В 17:00 по местному времени в международном аэропорту Анкориджа впервые в истории были зафиксированы 32,2 градуса по Цельсию, сообщила Twitter Метеорологическая служба США. Предыдущий рекорд был установлен 14 июня 1969 года и составлял 29,4 градуса по Цельсию.

Средняя максимальная температура на 4 июля в Анкоридже составляет 18,3 градуса. В других местах на Аляске также были зафиксированы температурные рекорды -в Кайенна и Кинг Салмон было 31,67 градусов по Цельсию.

Эти необычно высокие температуры вызваны большой областью высокого давления чуть выше Аляски, объясняет метеоролог Билл Людвиг. Штат уже побил рекорд самой мягкой весны, особенно в арктической зоне, наиболее уязвимой для глобального потепления. Ученые говорят, что глобальное потепление на Аляске продвигается в два раза быстрее, чем в среднем по планете. Например, с 1901 по 2016 год средние температуры в Соединенных Штатах повысились на 1 градус Цельсия, а на Аляске – на 2,6 градуса Цельсия, сказал Рик Томан, эксперт Центра оценки и климатической политики штата Аляска.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Выбираем 3Д-принтер для дома или офиса

Следующая статья

США предрекли катастрофу в ближайшую неделю: мегаземлетрясение и цунами могут накрыть Калифорнию

Похожие записи