Почему люди низкого роста параноики

ост – это биологическая данность, изменить которую человек, в общем-то, не в силах, но которая может неожиданным образом влиять на его судьбу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

У невысоких людей выше риск сердечных заболеваний, выяснила команда ученых из университета Лестера, города в центральной Англии.

В результате исследования, в котором приняли участие около 200 тысяч человек, были выявлены участки ДНК, которые одновременно отвечают за рост и здоровье сердца.

Выводы, опубликованные в New England Journal of Medicine, говорят о том, что каждые дополнительные 6,4 см сокращают риск развития ишемической болезни сердца на 13,5%.

Еще одна особенность невысоких людей – они не доверяют другим и склонны к паранойе, выяснили ученые.

Исследователи из Оксфорда отправили 60 участников в две инсценированные поездки в Лондонском метро, в котором были и мужчины и женщины.

В одном из маршрутов ученые с помощью технологии виртуальной реальности уменьшили рост участников на 25 сантиметров.

Об этом изменении им не сообщали и другим людям дали инструкцию оставаться в нейтральном состоянии во время обеих поездок.

Выяснилось, что добровольцы, которым уменьшили рост, испытывали больше негативных эмоций, такие как чувство неполноценности. Вместе с этим, у них усилилось чувство недоверия, паранойя и страх.

Они считали, что кто-то пытался причинить им неудобства или плохо о них думал.

“Результаты абсолютно ясны: уменьшение роста ведет к негативной оценке себя по сравнению с другими и высокому уровню паранойи”, – заключили ученые.

Исследование показывает, как рост может оказывать неблагоприятное психологическое воздействие и на то, что низкая самооценка связана с паранойей.

Вы согласны, что низкие люди более подозрительно относятся к окружающим, нежели высокие?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как избавиться от бессоницы: вкусный способ

Следующая статья

Дерево смерти: найдено самое опасное растение на планете

Похожие записи
Читать далее

Тайфун “Мангхут” приближается к побережью Филиппин: в опасности миллионы жителей

Тайфун «Мангхут», который в настоящее время приближается к побережью Филиппин, способен вызвать наводнения и оползни. Он представляет опасность…