Как сохранить свое здоровье: советы от личного врача королевской семьи

Знаменитый натуропат и врач британской королевской семьи Мосараф Али наконец-то издал свою книгу о здоровье и долголетии. В ней сам принц Чарльз написал предисловие. Много известных и влиятельных людей благодарны доктору, который ставит правильные диагнозы по пульсу, языку и глазам, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на rsute.ru.

В древнекитайской медицине, лечение в которой максимально связано с природой, считается, что внутренняя сила человека может решить около 80% всех проблем со здоровьем. Но эта сила должна постоянно обогащаться за счет правильного образа жизни, правильного мышления и связи с природой.

В Индии с давних времен человек считался здоровым, если он держит спину прямо, имеет хороший аппетит, регулярно освобождает кишечник, крепко спит и имеет ясный взгляд. Эти понятия обоснованы и имеют здравый смысл. Человек с прекрасной осанкой показывает, что его мышцы в тонусе, в организме достаточное количество витаминов и микроэлементов, а кости и суставы здоровы. Ясный взгляд говорит о внутреннем здоровье человека и хорошем функционировании печени.

Программа здоровья доктора Али включает в себя некоторые советы: отказ от курения и умеренное употребления алкоголя, уменьшение количества мяса в рационе питания, отказ от консервированных продуктов, уменьшение количества употребляемой соли и дрожжей, фруктово-овощной рацион нужно разбавлять белками, пить больше чистой негазированной воды, ложиться спать пораньше, выделять время для послеобеденного отдыха, готовить легкий ужин, регулярно делать массаж воротниковой зоны и ежедневно заниматься йогой.

Одной из основных проблем современного человека, связанной с питанием, доктор считает употребление большого количества дрожжей. Хоть дрожжи использовались в продуктах питания очень давно, но в последние десятилетия из-за развития антибиотикотерапии, кишечник человек стал сильно восприимчивым к дрожжам.

Без воды человек не смог бы функционировать, так как она помогает вывести из организма токсины и обеспечивает терморегуляцию. Запасы воды необходимо постоянно пополнять, выпивая ежедневно по 6-8 стаканов. Важно помнить, что пить воду во время еды не стоит, так как она разбавляет желудочный сок и замедляет процесс пищеварения. Другие напитки не такие безобидные и полезные, как считают многие. Например, алкоголь и кофе препятствуют очистительной работе воды и являются мочегонными средствами.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Рак у детей: названа новая причина возникновения

Следующая статья

Магнитные бури в августе 2019 года: когда ждать и как защититься

Похожие записи

Медицинская реформа: официально создана электронная система здравоохранения

Инф. «ФАКТОВ» Кабинет министров Украины на заседании 25 апреля принял постановление о создании электронной системы здравоохранения. В соответствии с документом, владельцем центральной базы…