Влияние планет на людей: что нас ждет в августе 2019 года

Меркурий почитался древними греками как посланник Богов, который передавал идеи с вершины Олимпа простым смертным в наиболее сложные периоды жизни. Планета оказывает влияние на мыслительные процессы и нервную систему человека. В августе 2019 года Меркурий совершит путешествие по следующим созвездиям:

В астрологии планета отвечает за коммуникации, мышление, знания, успех в коммерции. У древних Меркурий ассоциировался с Гермесом, покровителем красноречия, астрологии, алхимии, магии и торговли, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на sueveriya.ru.

Директный Меркурий в Раке (с 1 по 11 августа)

Директный Меркурий в Раке благоприятствует любым коммерческим начинаниям и не помогает людям, чья работа связана с общением и продажами. В этот период снижается риск приобрести некачественный товар, поэтому промежуток с 1 по 11 августа отлично подходит для покупки недвижимости, автомобиля или инвестирования в различные бизнес-проекты. Тем, кто давно задумывался о смене профессии или переходе на новую работу, стоит предпринять активные шаги именно в начале месяца.

Меркурий во Льве (с 11 по 29 августа)

Меркурий во Льве способствует повышению честолюбия и работоспособности. В этот период планета оказывает особое воздействие на людей, которые проявляют свои лучшие стороны, такие как великодушие, благородство и гуманизм. Период с 12 августа благоприятен для походов в театры, на выставки и для посещения культурных мероприятий. Можно принимать участие в делах, связанных с ораторским искусством и актерским мастерством. Не рекомендуется начинать долгоиграющие проекты и доставать собеседников нудными разговорами.

Меркурий в Деве (с 29 августа)

Отрицательное влияние Меркурия в Деве проявляется в сарказме, однобоком мышлении и нежелании принимать во внимание чужие взгляды и намерения. Положительное воздействие планеты в период с 29 августа выражается в дружелюбии, повышенной работоспособности, пытливости ума и последовательном, методичном мышлении. Энергия Земли активизирует рациональные аспекты планеты в августе 2019 года, поэтому конец лета считается весьма благоприятным временем для людей, занимающихся аналитической деятельностью и задействованных в финансовой сфере. К успеху приведёт практическое применение таких навыков, как скрупулезность и избирательность.

Венера

Венера расположена к Земле ближе всех остальных планет, поэтому её влияние на людей является весьма существенным. Названа она в честь римской богини любви, процветания, плодородия и красоты. Венера управляет чувством прекрасного, музыкальными способностями, тягой к красивым вещам и эстетическим удовольствиям. В период влияния планеты формируются привязанности, сильные чувства и продолжительные союзы.

Наиболее сильным воздействием Венера обладает на женщин, даруя им власть над мужчинами и способность рационально распоряжаться деньгами и материальными ценностями.

Венера в Деве

21 августа Венера вступает в созвездие Девы, поэтому конец месяца считается благоприятным периодом для дел, связанных с дипломатией, переговорами и различными приобретениями. Период отлично подходит для бракосочетания. Планета усиливает щедрость, великодушие и дружелюбие, а также артистизм и творческие способности. Среди отрицательных аспектов Венеры в Деве — излишняя склонность к земным удовольствиям, таким как чревоугодие и жадность. Потакание собственным слабостям приведёт к эмоциональной нестабильности, утрате жизненных сил, вялости и апатии.

Для преодоления низменного влияния Венеры в конце августа стоит взять под контроль тщеславие, эгоизм, пристрастие к внешним формам и желание манипулировать окружающими. Усилить позитивное воздействие планеты можно посредством воспитания в себе чувствительности, утончённости, чуткости и способности делиться бескорыстной любовью с близкими. Следует избегать обидчивости, зависти и привычки осуждать других за слова и поступки.

Марс

Планета Марс получила свое название в честь бога войны, отца Ромула, основателя и хранителя Рима. Древние греки называли грозного бога Аресом и изображали его могучим и зрелым воином, вооружённым копьём и облачённым в доспехи. Арес (Марс) считался сыном Зевса и входил в верховный пантеон. Марс властвует над низменными (нисходящими) эмоциями, такими как агрессия, грубость, страсть к разрушению и доминантному проявлению сексуальности. Положительными сторонами влияния являются технологический прогресс, независимость и уверенность в собственных силах.

Марс в Деве

18 августа Марс вступает в созвездие Девы, что выражается в опрометчивых поступках, несдержанности и высоком риске наговорить лишнего под влиянием деструктивных эмоций. Поэтому не стоит идти на поводу у чувств и стараться проявлять дипломатичность даже если возникает желание выместить на ком-либо весь накопленный негатив. Не рекомендуется остро реагировать на критику в свой адрес, придерживайтесь нейтральной линии поведения. Энергию Марса следует направить в конструктивное русло, посетив тренажерный зал или занявшись активными видами спорта.

Юпитер

Юпитер — самая крупная планета в Солнечной системе и известна людям с древнейших времен. Римляне почитали Юпитера как верховного бога грома, молнии и дневного света, возглавлявшего Капитолийскую триаду. Планета оказывает влияние на материальный достаток и общественное признание, позволяет повысить благосостояние посредством выигрыша в лотерею или азартную игру, улучшает здоровье и бодрость духа.

Директный Юпитер в Стрельце

11 августа Юпитер вступает в созвездие Стрельца. Этот период весьма благоприятен для людей, связанных с рекламным, издательским и туристическим бизнесом. Хорош он для саморазвития, путешествий и новых начинаний. Стоит проявлять такие качества Стрельца, как оптимизм, щедрость, великодушие и открытость новым идеям и событиям. Директный Юпитер в Стрельце не терпит проявлений слабости и осуждения других людей. Бескорыстная помощь окружающим принесёт свои плоды в ближайшем будущем.

Уран

Ретроградный Уран заставляет человека любыми путями добиваться независимости и выходить за привычные рамки и границы. Того, кто осмелится пойти против установленных правил и норм и нарушить традиции, планета одарит гениальностью и позволит значительно расширить творческие горизонты.

Ретроградный Уран в Тельце

С 12 августа ретроградный Уран вступает в созвездие Тельца. Период благоприятен для любых манипуляций с финансами и материальными ценностями. В плане отношений с любимым человеком может наблюдаться охлаждение чувств, которое будет иметь временный характер.

Для сохранения союза стоит «ослабить поводок», предоставив партнеру свободу и продемонстрировав уважение к его взглядам и предпочтениям.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как проходит растаможка товара и можно ли снизить риски на таможне

Следующая статья

Почему в головном уборе моряков нет козырька?

Похожие записи