Ученые выяснили, что зачастую мешает людям построить отношения

Учёные утверждают, что наличие домашнего животного часто мешает человеку построить крепкие отношения с представителями противоположного пола, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  replyua.net.

Для подтверждения данного факта специалисты из Соединённых Штатов Америки провели опрос. Его результаты показали, что домашний питомец действительно может стать преградой на пути к счастью в личной жизни. По словам учёных, эта закономерность работает в том случае, если четвероногий любимец присутствовал в жизни человека ещё до появления второй половинки. В данной ситуации связь между животным и хозяином очень велика. Следовательно, человеку сложно перестроиться на заботу ещё о ком-то. А вот само животное способно испытывать ревность, наблюдая за отношениями своего хозяина. Как заявили 40% опрошенных, им приходилось соревноваться за внимание возлюбленного или возлюбленной с питомцем. Ещё 22% респондентов уверены, что домашние животные получают от их партнёров гораздо больше внимания, чем они сами. Также 19% отметили, что их вторая половинка любит своего четвероногого друга намного больше, чем их. 

К слову, такие утверждения являются вполне обоснованными. Ведь 70% владельцев животных акцентировали внимание на том, что скорее покончат с отношениями, чем оставят своих домашних питомцев.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Над Украиной взошло два солнца

Следующая статья

Половой акт со случайным партнером: что делать?

Похожие записи