В Антарктиде найдены неизвестные живые существа

Биологи из международной группы показали интересные живые находки, которые были обнаружены в Антарктиде. Интересно то, что считалось, что этих существ вообще не должно там быть.

Ученые нашли новые виды рыб, которые ранее не выживали в Антарктиде. Беря пробы льда, биологи наткнулись на рыб, которых не ожидали здесь увидеть, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на /u-f.ru

Один из исследователей, профессор Эндрю Стюарт, рассказал, что выловленные виды рыб науке неизвестны, но считалась ранее, что такой тип существ не выживает в холодной воде океанов, омывающих Антарктиду.

О том, что Антарктида постепенно обрастает живыми существами – и рыбами в том числе, говорит о двух вещах. Первая – то потепление, температура воды стала для живых находок приемлемой. Второе – это эволюция морских существ, которые адаптировались к экстремальным температурам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Найден двойник Земли без атмосферы

Следующая статья

Пищевая зависимость: как распознать?

Похожие записи
Читать далее

Фермер в США обнаружил новорожденную змею с двумя головами

В Соединённых Штатах житель сельской местности обнаружил двухголовую змею. Фермер отнес уникальный экземпляр пресмыкающегося специалистам. Работник сельского хозяйства…