В США разработали лекарство от заикания

Ученые из Калифорнийского университета разработали новый препарат для страдающих заиканием людей. Новинка уже была успешно испытана на людях.


В эксперименте, проведенном исследователями, участие приняли 9 взрослых мужчин, страдающих заиканием с различной степенью тяжести. Сначала каждый из участников принимал по 50 миллиграммов нового лекарства, которое получило название Ecopipam. Через две недели, убедившись в хорошей его переносимости, доза была увеличена вдвое еще на шесть недель испытания. Полностью исследование прошли пять человек, еще четверо выбыли по разным причинам,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  planet-today.ru.


Из оставшихся добровольцев трое мужчин страдали средней степенью заикания и они в итоге добились значительных улучшений своего состояния. Ученые отметили увеличение скорости речи и чтения и уменьшение продолжительности заикания. Еще у двух человек заикание было достаточно тяжелой формы и здесь результаты оказались менее заметны, но все же они были. Кроме того, важно было увидеть, что никаких побочных эффектов прием нового препарата не вызвал, что позволяет приступить к следующему этапу.


Теперь уже в начале следующего года пройдет 12-недельное испытание, в котором будут принимать участие уже более 100 человек.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Изменение климата: последствия для мира и Украины

Следующая статья

Медики встревожены: Украине угрожает страшная эпидемия

Похожие записи
Читать далее

В Южной Америке “язык барабанов” помогает племенам общаться друг с другом

После длительного изучения вымирающих диалектов на территории Колумбии лингвисту Фрэнку Сейфарту удалось выяснить особенности “языка барабанов”. Племена из…