7 правил восточных мудрецов, которые помогут побороть даже тяжелую болезнь

Долгими столетиями мудрецы писали правила для людей, которые помогают поддерживать здоровье, а иногда и лечить болезни. Особенно в этом деле отличился Восток, все его целительство кардинально отличалось от того, что привык принимать весь мир. 
На Востоке считается, что сохранить свое здоровье можно только если поддерживать гармонию, которая должна быть во всем. Вот 7 правил, которые помогут каждому человеку сохранить и преувеличить свое здоровье, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на zerkalo.cc.

1. Помните о “золотой середине”. Она должна быть во всем, начиная от еды и заканчивая чувствами. Например, уныние и скука также вредны, как и чрезмерное веселье и радость. 


2. Есть надо мало, но часто. Такой способ сможет обеспечить правильное пищеварение, а если же вы съедите много за раз, то несварение вам обеспечено. 


3. Вы всегда должны быть благодарны. Если вы будете искренны благодарны всем событиям, происходящим в вашей жизни, то внутренняя гармония приведет к тому, что вы будете здоровы и душой и телом. 

4. Держите голову в холоде, а ноги в тепле. Такой метод позволит вам не держать много вредной энергии в голове, которая может привести к высокому кровяному давлению. Чтобы вся эта энергия ушла, растирайте стопы и держите их всегда в тепле. 


5. Следите за своими словами. Речь очень важна, и важно не только то, что вы говорите, но и как. 


6. Не стоит много беспокоиться, лучше много делать. Великий Далай Лама говорил: «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно».


7. Развивайте свой ум. Китайский иероглиф “сердце” включает в себя “ум”, “разум” и “мысли”. На Востоке считается, что следует объединять сердце с разумом, а сделать это можно с помощью медитации.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Alyona Alyona выпустила новый клип "Булинг"

Следующая статья

Не старайтесь угодить другим: есть люди, которые никогда Вас не примут, что бы Вы не делали

Похожие записи