Бедные или богатые: ученые выяснили, кто быстрее стареет

Наследственность, образ жизни, окружающая среда — все эти факторы объясняют, почему одни люди стареют быстрее, другие медленнее. Ученые из Копенгагенского университета пришли к выводу, что финансовое положение тоже влияет на процессы старения, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на knife.media.

В выборку попали 5500 человек среднего возраста, их попросили пройти тесты на физическую активность, когнитивные способности и обследование на воспалительные процессы. Врачи проверили, сколько раз за 30 секунд участники могут встать со стула, как высоко могут подпрыгнуть и как сильно сжать кулак. Когнитивные тесты были связаны с памятью.

Эти данные сопоставили с доходом добровольцев в течение 22 лет, предшествующих исследованию. Под относительной бедностью ученые имели в виду доход ниже 60 % от медианного по стране. Выяснилось, что затяжные периоды нищеты — от четырех лет за чертой бедности — прибавляют людям годы (и отнимают силу!)

Лучший крем от морщин — это деньги, утверждает обозреватель The Atlantic Аманда Малл. «Вы можете сколько угодно пить воду и мазаться солнцезащитным кремом, но самым эффективным уходом за кожей остается богатство», — пишет Аманда.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гороскоп пороков: какие грехи свойственны разным знакам зодиака

Следующая статья

Ученые выяснили, что умные люди стареют медленнее и вот почему

Похожие записи
Читать далее

Древние светящиеся артефакты из Эквадора могут принадлежать исчезнувшим цивилизациям

Во время экспедиции на территории Эквадора археолог Элиас Сотомайор обнаружил пещеру с 90-метровым туннелем, где находились древние светящиеся…
Читать далее

Астрофизики из США выясняют причину постоянного «перемешивания» Галактики

Астрофизики из США выясняют причину постоянного «перемешивания» Галактики Во время изучения химического содержимого различных частей Млечного Пути, астрофизики…