Колесные диски для BMW 5 (E39): выбираем лучший вариант

Автомобили BMW 5 (E39) пользуются популярностью у жителей России. Это не вызывает удивления, так как машины комфортабельны, надежны, безопасны. Тем не менее даже им требуется регулярная замена запчастей, к примеру, дисков.

Штатные и нештатные размеры

Качественные диски на БМВ 5 можно подобрать на странице https://motorlandby.ru/wheels/bmw/5/. Например, для автомобиля подойдет изделие со следующими размерами:

  • PCD – 5×120;
  • диаметр ступичного отверстия – 74,1 мм;
  • болты – 12×1,5.

Штатный размер – 7×16 ET20. Нештатный – передний 7×17 ET20, задний 8×17 ET20, 8×17 ET20, передний 8×18 ET20, задний 9×18 ET20, передний 8.5×18 ET14, задний 9.5×18 ET17, 8.5×18 ET20, 9×18 ET20, 9.5×18 ET17.

Какой тип лучше?

Если классифицировать диски по способу их изготовления, то можно выделить три вида изделий:

  • кованые;
  • литые;
  • штампованные.

Кованые диски производятся по методике объемной штамповки в горячем цеху. Этот метод дает возможность добиться наилучших прочностных показателей при минимальном весе продукции. Кованые диски долговечны, надежны, уверенно противостоят нагрузкам. Из минусов можно выделить высокую стоимость изделий.

Литые диски выполняются из сплавов алюминия и других легких металлов. Они пользуются значительным спросом, так как сочетают в себе малый вес, достаточно высокую прочность. Также литые диски характеризуются разнообразием декоративных решений. Недостатком изделий можно считать то, что они при сильном механическом воздействии (например, при ударе) трескаются, а не мнутся. Безусловно, литые диски можно восстановить, тем не менее, нельзя гарантировать то, что они в дальнейшем будут обладать заявленными производителем характеристиками.

Штампованные диски на БМВ е39, представленные в каталоге https://motorlandby.ru/wheels/bmw/5/e39-1995-2003/, изготавливаются из стали, которая характеризуется повышенной прочностью. Невзирая на то, что штампованные диски входят в категорию бюджетного варианта, они демонстрируют долговечность, стойкость к нагрузкам и хорошую ремонтопригодность. Помимо этого, на них распространяется самая конкурентоспособная цена. Минус штампованных дисков – это отсутствие дизайнерских изысков и достаточно высокий вес (по сравнению с литой продукцией).

Если вы цените практичность, надежность, долговечность, то ваш выбор – штампованные диски. Если хочется выделиться – литые изделия. Ну, а в том случае, когда водятся лишние деньги, можно выбрать достаточно редкие кованые диски.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Особая польза и энергия овощей желтого цвета

Следующая статья

Над Луной замечен огромный НЛО

Похожие записи
Читать далее

Йеллоустон в марте 2020: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана

Каждый месяц на сайте Геологической службы Соединенных Штатов появляется отчет об активности Йеллоустона, составленный Йеллоустонской вулканической обсерваторией. Март…