Вадим Кицелюк: Как увеличить процентную ставку по депозиту

Часто ли Вы интересовались вопросом, как можно увеличить процентную ставку по депозитам? Согласно данным финансовых порталов Украины и KOGDATA, наиболее популярными являются вклады в рублях и долларах. Это связано с простотой в оформлении и хорошей доходностью, сообщает портал.

Также важным моментом является гарантирование вкладов до 200 000 гривен, при форс-мажорных обстоятельствах государство может возместить сумму

На данный момент средние процентные ставки установлены на уровне 17-19% годовых. Данные цифры очень хорошее не только для Украины, но и мира, большая конкуренция заставляет банки увеличивать процентные ставки для привлечения новых клиентов. Но есть несколько фишек, которые смогут увеличить прибыль от вклада.

Пользуйтесь программами лояльности от банка

Следите за программами лояльности в Вашем банке. Все умеют считать деньги и менеджеры финансового учреждения также. Учитывая расходы на рекламу для привлечения нового клиента, можно предоставить маленькую надбавку и «удержать» старого.
Средняя надбавка за продление вклада может колебаться от 0.2-1% годовых (гривневых и долларовых). Например ПриватБанк предлагает клиентам 1% годовых дополнительно за пролонгацию депозита сроком на 3 месяца. Но здесь нужно внимательно читать условия, порой лучше закрыть полностью и открыть новый депозит.

Размещайте большую сумму средств

Банковские учреждения заинтересованы в больших суммах вложений от клиентов и готовы стимулировать вкладывать больше. Например, Укргазбанк готов добавить 1.5% годовых для вкладов более 100 000 гривен, Креди Агриколь добавляет 0.25% годовых для вкладов более 50 000 гривен.

Открывайте депозиты онлайн без посещения банка

Почти все финансовые учреждения имеют в своем арсенале онлайн банкинг, где клиент самостоятельно управляет собственными средствами с любого места (на смартфоне или ноутбуке). За оформление депозита самостоятельно онлайн готовы добавить от 0.25 до 1.5% годовых (уточняйте всю информацию у менеджеров учреждения).

Сейчас такие бонусы к депозитам готовы предложить «Мегабанк», «Креди Агриколь» и «Укр Сиббанк».

Пользуйтесь сезонными акциями и специальными предложениями

Еще один способ получить дополнительный бонус к депозиту и получить больший доход. Многие банки предоставляют определенным социальным группам надбавки от 0.2 до 1% годовых (например пенсионерам).

Также оформления депозита на свой День рождения может принести дополнительно 0.25-0.5% годовых. Но это нужно новую уточнять у представителей, о термиты и условия (подробные).

Почему уточнять? Все просто, например надбавка к депозиту в банке Форвард действует только при оформлении в Ваш праздничный день. В свою очередь, банк Креди Агриколь и УкрСиббанк оказывают месяц для оформления после праздника.

Как больше заработать на депозитах в Украине

Следите за конусной программой от сайта «Минфин». Наверное каждый, кто интересует финансовой тематико, знает этот ресурс minfin.com.ua на котором можно подобрать выгодные предложения по депозитам и кредитам . Максимальная надбавка может составлять 1.25% к вкладу.

Суть проста, с описания на самом портале – при оформлении депозита банк готов платить комиссионные за приведенного клиента, и часть сайт готов отдать в качестве бонуса клиенту. Для того следите за таблицей подбора и читайте условия.

Вы знали, что депозиты украинцев выросли на 7 млрд гривен с августа 2019?

Оставляете заявку на сайте «Минфина», и после подтверждения сообщаете об оформлении. Но это нужно сделать не позднее последнего дня месяца в котором было открыто вклад.
Для справки: сайты minfin.com.ua и finance.ua – это все одна структура.

Сейчас это все, что мы хотели рассказать в данной статье. Об актуальности депозитов как способа заработка можете почитать в наших других статьях на сайте когдата.ру. И помните, мы специализируемся на теме заработка и ищем новые интересные методы и лайфхак. Если есть вопросы, пишите в комментариях и подписывайтесь на страницу ФБ.

Автор: Кицелюк Вадим – главный редактор сайта kogdata.ru.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что такое электронная почта?

Следующая статья

Не нужно быть совершенной: женские недостатки от которых мужчины без ума

Похожие записи