Какой пакет документов необходим для оформления визы в Италию

Въезд в Италию для российских граждан возможен исключительно на основании визы, поскольку страна входит в Евросоюз и является участницей Шенгенского соглашения. Это одна из самых лояльных в отношении российских туристов стран, поэтому её визу получить достаточно просто. В большинстве случаев соискатели получают положительное решение, но все же нужно соблюсти все требования.

Для быстрого и гарантированного оформления итальянской визы обращайтесь в Визовый центр «Меридиан» в Казани. Компания предлагает квалифицированные консультации и комплексное сопровождение в процессе оформления визы. Профессиональные сотрудники компании подготовят все требующиеся документы и подадут их в консульское учреждение. Благодаря богатому опыту специалистов визового центра соискатели получают въездные разрешения в минимальный срок и без рисков.

Требующиеся документы

Чтобы открыть итальянскую визу, граждане РФ должны подготовить и предъявить в диппредставительство, или визовый центр следующий пакет документов:

  • Заграничный паспорт с минимум двумя незаполненными страницами для штампов. Срок действия загранпаспорта должен минимум на 3 месяца превышать период путешествия.
  • Заполненная анкетная форма. Должна быть подписана заявителем в соответствующих графах.
  • Две фотографии формата 3,5х4,5 см, соответствующие требования для шенгенских виз. Соответствующие всем требованиям снимки сделают сразу в Визовом центре «Меридиан» в Казани.
  • Медицинская страховка. Должна покрывать медицинские расходы минимум на 30000 евро. Полис должен быть актуальным во всех странах содружества и по времени действия охватывать всё путешествие. Визовый центр «Меридиан» в Казани предлагает несколько выгодных страховых программ, полностью соответствующих шенгенским требованиям.
  • Справка с работы с информацией о доходах и должности аппликанта. Обязательно наличие подписи главы компании и печатей предприятия. Также должна включать реквизиты организации.
  • Подтверждение финансовой состоятельности соискателя. Можно предоставить банковские выписки, дорожные чеки и т. д.
  • Проездные документы в две стороны или подтверждение их брони (требуются для туристических и гостевых визитов).
  • Подтверждение гостиничной брони (нужно только для туристических поездок) или официальный пригласительный документ от частного лица либо компании (если визит носит гостевой характер).

Если у соискателя недостаточно собственных средств для поездки, он должен предоставить заявление спонсора с подтверждением его платёжеспособности.

Для детей

При запросе визовых разрешений на несовершеннолетних требуются следующие документы:

  • Копия свидетельства о рождении.
  • Согласие на заграничную поездку от второго родителя, остающегося в России. Если ребёнок выезжает с обоими родителями, разрешение не требуется. Оба родителя должны оформить аналогичный документ при условии поездки несовершеннолетнего с третьим лицом.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Основные приметы о еде

Следующая статья

На сигаретах станут указывать количество отнятных вредной привычкой лет

Похожие записи