Куда поехать и что посмотреть зимой в Крыму

Что поможет вернуть силы и наполнить человека энергией по прошествии нелегкого утомительного года? Безусловно море! Хотя Алушта может предложить не только теплое море, но и удивительные по красоте горы, через которые проходят увлекательные туристические треки. Также, богатейшая по своему многообразию растительность отлично обогатит невероятный вид. Тут можно встретить настоящую древнюю цитадель и изумительный водопад. Достоинства данного курорта: приятный климат, свежайший и чистейший воздух возвышенностей, удивительная природа, широкие и чистые галечные и песчаные пляжи.

Не даром Ялта является самым популярным курортом Крыма. Здесь даже наиболее требовательный турист может найти все для замечательного досуга на пляже, удивительных прогулок и веселых тусовок. Курорт Ялта – практически музей. Тут множество старинных построек, крепостей, башен и иных объектов архитектуры. Дабы незабываемо провести отпуск, стоит заказать морской круиз либо пешую экскурсию. Здесь можно отыскать большое число веселых дискотек, развлекательных парков с аттракционами, бистро и кафе, в которых возможно вкусно покушать. Преимущества данного курорта: большое количество архитектурных памятников, отличная погода, развитое транспортное сообщение, чистые пляжи, множество развлекух на любой вкус.

Евпатория является наилучшим крымским курортом для туризма с малышами. Песчаный пляж, мелкое тепленькое море попросту идеально подходят для детских забав и свободного плавания даже для малышей. Еще замечательная погода курорта окажет весьма благотворное действие на здоровье малышей в целом. Нововведения последней пятилетки, презентовали городу велодорожки, детские площадки, красивые скверы. Также в данный город нередко приезжают всевозможные музыкальные ансамбли с гастролями. Плюсами города считаются: хорошая инфраструктура, неглубокое тепленькое море, масса развлечений для людей любого возраста, направленность на отдых с детьми, целебные источники, лечебные соли и грязи.

Феодосия – город, в котором былое и настоящее встретились, предоставляя незабываемые впечатления гостям. Большое число памятников истории манят в Феодосию историков и археологов, а прекрасный климат и тепленькое море – родителей с детьми. Золотой пляж – это достопримечательность всего полуострова. Песок данного пляжа неоднократно признавался самым полезным в мире. Также данный пляж достаточно широкий, что позволяет избежать толкотни. Также тут есть детский пляж. Дно на данном пляже песчаное и пологое, то что нужно для купания детей. Плюсы: множество пляжей для детей и взрослых, большое число объектов археологии, отсутствие проблем с выбором жилья, увлекательная культурная программа (частенько приезжают разные звезды).

Город Севастополь – несомненно замечательное местечко для отдыха. Тут масса разнообразных музеев. Непосредственно на территории города находятся руины Херсонеса, с авторским легендарным амфитеатром (здесь можно послушать концерт, находясь в старинном концертном зале). Любителей архитектуры обрадуют древние пещерные храмы и цитадели. А водолазы смогут погрузиться в чистое море. Достоинства досуга в Севастополе: прекрасная программа экскурсий, раритетная и уникальная архитектура, чистейшие пляжи, удобное сообщение, огромное число увеселительных мероприятий, дешевые гостиницы.

Изумительно красивое, уникальное место для телесного и морального релакса – это все про поселок Новый Свет. Отдыхающих в этом прекрасном местечке ежедневно будет воодушевлять лечебный морской бриз и дурманить запах кустов можжевельника. Море здесь изумляет своей чистотой и разнообразием оттенка воды (голубое, синеватое, зеленоватое). Стоит не забывать, что пляжи здесь не из песка, а галечные (непосредственно из-за этого водичка здесь столь прозрачная). Отсюда весьма практично путешествовать по другим курортам Крымского полуострова. Достоинства отдыха: красота окружающей среды, большое число ясных дней, нет значительного скопления людей, чистота и красота моря, лечебный воздух.

По данным arkrym.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вулканы не причем: назван реальный виновник глобального потепления

Следующая статья

Признаки того, что Вы встретили родственную душу

Похожие записи
Читать далее

Древняя развитая раса? Загадочные двухметровые следы от колес, возрастом 14 млн лет, вызывают жаркие споры в мире науки

Расположенная в Фригийской долине в районе Ихсание в Афьонкарахисаре, «Древняя дорога» привлекает внимание геологов, археологов и искусствоведов со…