Астронавты NASA успешно провели около 7 часов в открытом космосе

Двое астронавтов NASA провели семичасовую прогулку за пределами Международной космической станции, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  Хроника.инфо.

Отмечается, что за пределами космического аппарата астронавты Кристина Коч и Эндрю Морган находились чуть менее семи часов. В течение этого времени они продолжили заменять батареи для улучшения системы обеспечения станции энергией. На прошлой неделе эти же астронавты уже провели семь часов за заменой батарей.

«Новые аккумуляторы увеличат количество энергии, доступной для проведения операций, при этом имея меньшую массу и объем», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение следующих трех месяцев астронавты на борту МКС проведут еще восемь сложных «прогулок» в открытом космосе. Это станет рекордно длинной последовательностью с момента начала работы станции в 2011 году.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эксперимент на грани фантастики: ученые оживили умерший мозг

Следующая статья

7 фраз, которые помогут вырастить счасливого человека

Похожие записи
Читать далее

ESA сообщило куда может рухнуть неисправная китайская космическая станция Tiangong-1

Tiangong-1, орбитальная космическая станция и лаборатория космического агентства Китая, была оставлена на орбите из-за неисправности. Европейское космическое агентство…