Какие прыщи нельзя выдавливать?

Люди всегда с особым трепетом относились к своей коже, именно поэтому любой внезапно выскочивший прыщ становился огромной проблемой. В попытках быстро избавиться от него люди часто совершают одну и ту же ошибку – выдавливают его. Однако многие дерматологи утверждают, что делать это совершенно не стоит.
В этой статье мы расскажем вам о 5 типах прыщей, которые никогда не стоит давить, ведь это может привести к серьезным проблемам, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  zerkalo.cc

1. Милия

Это поверхностная киста, которая выглядит как обычное белое уплотнение. Её почти невозможно выдавить пальцами, так как она находится под кожей и не имеет никаких открытых поверхностей. Чтобы её удалить следует обратиться к дерматологу, он удалит кисту с помощью тонкой иглы.

2. Герпес

Небольшие язвы обычно появляются в области губ, рта, носа или же подбородка. Если выдавить один такой прыщ, то можно своими же руками распространить их по всему лицу. В этом случае вам лучше воспользоваться специальными средствами.


3. Вросшие волосы

Часто причиной прыщей становятся именно вросшие волосы, но если начать их выдавливать можно столкнуться с неприятной проблемой: рубцами или воспалением. Если вам очень хочется избавиться от вросших волос, то можете воспользоваться лазерным удалением.


4. Красные прыщи

Обычно такие прыщи просто исчезают со временем, остается лишь дождаться этого. Если кому-то очень хочется быстро от них избавиться, то следует использовать специальные крема с очищающими свойствами.


5. Акне

Речь идет о кистозной форме акне, которая часто бывает у детей в подростковом периоде. От них хотят быстро избавиться, но если начать выдавливать, то не избежать появления рубцов. А все дело в том, что расположены они достаточно глубоко и если их выдавливать, то можно серьезно навредить кожу.


Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Родители против мужа: что делать?

Следующая статья

Диетологи рассказали, что следует пить и сколько, чтобы быстро и эффективно сбросить лишний вес

Похожие записи
Читать далее

При избытке кальция в организме страдает нервная система и сужаются сосуды

Английские ученые выяснили, что избыток кальция в организме может привести к образованию токсичных веществ в нервной ткани, которые обнаруживаются при болезни…