Сканирует людей сквозь стены: ученые создали уникальную нейросейть

Разработчики из США создали нейросеть, которая может распознавать движения людей по данным радиоволнового сканирования через стену. Она способна определить, например, рукопожатие.

Статью о разработке опубликовали на сайте Массачусетского технологического института (MIT). В ней описан алгоритм, который может анализировать как видеозаписи, так и радиоволновые сигналы. Сначала он считывает данные и того, и другого типа с камеры или радиоприёмопередатчика, а потом нейросеть создаёт из них скелетообразную модель тела. Затем уже другой алгоритм анализирует модели на кадре, пытаясь определить их действия,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  Salik.biz.

Радиоволновое сканирование происходит при помощи прибора с двумя антеннами, которые излучают собственно радиоволны, а затем принимают их отражёнными от объектов. Из этих сигналов формируются сначала двумерные изображения, а уже потом специальная нейросеть делает скелетообразные модели.

Разработка исследователей из MIT продемонстрировала точность до 83% при сканировании через стену.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Никогда не мойте посуду в гостях и вот почему

Следующая статья

Парень шевелит головой, а его отражение нет: жуткое видео из США

Похожие записи
Читать далее

В США кальдеру супервулкана Лог Велли в октябре 2019 года существенно затрясло

Вулканическая обсерватория штата Калифорния опубликовала отчет об активности калифорнийских вулканов. Документ есть на официальном сайте Геологической службы США.…