Транзитное французское визовое разрешение

Въезд на территорию Франции, как и других стран Шенгенского договора и Евросоюза, возможен исключительно при наличии соответствующих разрешений. В большинстве случаев это касается и транзита при поездке в третью страну. Обычно нужно открывать самую распространённую шенгенскую визу категории C. Ранее для транзита открывали специальную категорию B.

В минимальный срок и с гарантией результата получить любой вид визы во Францию или другую страну предоставляется возможность в «Визовом центре Меридиан». Заказать оформление визы и получить всю необходимую информацию можно тут. Компания специализируется на изготовлении всех типов виз в любые страны в Казани и Республике Татарстан. Визовый центр открыл базу знаний, в которой собраны полезные материалы о визах, визовых режимах разных стран и заграничных поездках.

Особенности транзитной визы

Россиянам транзитная виза в большинстве случаев не требуется. Если промежуток между рейсами не превышает 24 часов, и турист не планирует выходить за транзитную зону аэропорта, запрашивать такое разрешение не нужно.

Однако, если гражданин России прилетит во Францию из Беларуси, Украины, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, Египта или Турции, безвизовый транзит ему будет запрещён, поэтому в данном случае нужно предварительно открыть обычную шенгенскую визу категории C или транзитную аэропортовую категории A.

Соответственно, для транзита нужно разрешение только в таких случаях:

  • планируется выход за пределы аэропортовой международной зоны;
  • промежуток между рейсами превышает 24 часа;
  • транзитное перемещение наземным или морским транспортом.

Если обратный маршрут также будет проходить через Францию, транзитную визу выдают на 2 въезда (двукратная). В случае возврата не через территорию шенгена, предоставляют однократную визу. Находиться в стране можно 1-5 дней. Для более длительного пребывания нужно запрашивать уже туристическую визу.

Есть также многократные транзитные визы. Обычно их выдают иностранцам, которым нужно часто совершать пересадки во Франции в связи с профессиональной деятельностью. Однако обычно такие лица открывают полноценные деловые визы, отличающиеся более широкими сроками пребывания в стране.

Процедура оформления

При оформлении транзитной визы также требуется подача биометрии, как и для других категорий разрешений. Нужно посетить визовый центр, чтобы пройти процедуры дактилоскопии и цифрового фотографирования. В целом порядок получения такой же, как и для других типов шенгенской визы.

Если пробыть во Франции в рамках транзита нужно более 24 часов, необходимо предоставить подтверждение гостиничной брони. Также нужно подтвердить цель поездки, для чего следует подать проездные документы по всему маршруту.

За разрешение нужно уплатить консульскую пошлину в 35 евро. Если запрошена экспресс-виза (выдаётся в течение 3 дней), сбор составит 70 евро. В стандартном порядке документы рассматриваются на протяжении 7-10 дней с даты подачи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Спасите свои волосы: поможет процедура пропаривание

Следующая статья

О разновидностях виз для посещения Кипра

Похожие записи