Почему некоторые современные люди быстро набирают вес?

Эксперты проанализировали факторы, которые имеют наибольшее влияние на набор веса у большинства людей. Это позволило специалистам выделить 8 основных причин появления лишних килограмм.

Первый пункт в списке основных причин набора веса получила одна из самых вредных пищевых привычек – употребление продуктов с высокой степенью обработки. К таким относятся готовые завтраки, которые нуждаются только в добавлении воды или молока, фастфуд, кондитерская выпечка и сладости, а также требующие лишь разогрева покупные «бизнес-ланчи». Последние исследования показали, что любители подобных яств страдают от ожирения на 32% чаще тех, кто предпочитает более натуральную пищу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com.  

Также негативно влияет на размер талии и малое количество цельных продуктов, таких как фрукты, овощи, крупы, орехи и бобовые. Содержащаяся в них клетчатка способствует улучшению метаболизма и естественному очищению организма, а также дает более длительное чувство насыщения, что спасает от частых перекусов. Кроме того, причиной появления лишних килограмм является и большое количество сахара в рационе. Причиной тому не столько употребление самого подсластителя, сколько соки и газированные напитки, в которых он содержится в действительно больших количествах.

Сидячий образ жизни и недостаток сна также являются факторами, влияющими на набор веса. Если работа предполагает длительное пребывание за компьютером, а хобби связано с просмотром сериалов сидя на диване, это однозначно отразится и на фигуре. Ночной отдых, длящийся менее 7 часов, по утверждению ученых, также повышает шанс получить высокий индекс массы тела. Чтобы минимизировать влияние этих пунктов, эксперты советуют нормализовать режим, а также включить в него элементы физической активности.

Кроме того, в перечень 8 основных причин появления лишних килограмм специалисты внесли и недиагностированные хронические заболевания, стресс и употребление слишком большого количества калорий. С целью исключения этих факторов и для того, чтобы похудение стало эффективным и долгосрочным, эксперты рекомендуют пройти полное медицинское обследование, по возможности избавиться от того, что вносит в жизнь элемент сильного дискомфорта, а также пересмотреть рацион.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как появились вампиры?

Следующая статья

На Титане обнаружили органическую материю

Похожие записи