Виды визовых разрешений в Чехию

Общая информация

Граждане России обязаны оформить визу в Чехию, поскольку это государство принадлежит к шенгенской зоне. Можно узнать тут о том, как быстро получить чешский шенген. Компания «Визовый центр в Казани» длительное время занимается вопросами визовой сферы. Представители центра сопровождают своих клиентов на всех этапах оформления разрешительной документации. Также можно просто получить консультацию по интересующим вопросам.

Разнообразие чешских виз

Иностранцам, прибывающим в Чехию на непродолжительный период, необходимо оформить разрешение категории С. Данный тип разрешения подходит для туристов, частных и деловых визитов, транзитного пересечения Чехии, получения лечения. Обладатель краткосрочной визы не имеет права вести на территории страны коммерческую или предпринимательскую деятельность. Однократное разрешение зачастую выдается строго по указанным в приглашении датам.

Национальную визу длительного действия необходимо оформить тем иностранцам, которым необходимо находиться в стране дольше 90 суток. Разумеется, эту необходимость предстоит подкрепить соответствующими документами. Цель для визита может быть, как частного характера, так и делового. Чешские мультивизы зачастую имеют срок действия полгода, год, а иногда и два.

Бумаги для туристов

Чтобы россиянин без особых трудностей оформил туристическую визу, следует правильно подготовить пакет необходимых бумаг.

Предстоит подготовить:

  • Загранпаспорт со сроком действия, как минимум, три месяца; копию главного разворота и копии страничек прежде открытых шенгенских виз.
  • Старые загранпаспорта (при их наличии).
  • Опросник.
  • Визовую анкету, которая послужит заявлением на предоставление туристической чешской визы (обратите внимание, что на бланке должно присутствовать 4 подписи аппликанта).
  • Бумага о забронированном жилье.
  • Справка с рабочего места. Бумага подается на фирменном бланке организации, заверяется подписью и печатью руководителя. Документ должен содержать информацию о стаже и размере оклада соискателя.
  • Цветную фотокарточку 35х45 мм на матовой фотобумаге.
  • Оформленную медицинскую страховку, которая действительна по всей шенгенской территории.
  • Бумаги, подтверждающие бронь на проездные билеты или же копию.
  • Документы о наличии у аппликанта достаточной суммы денег для осуществления путешествия. Следует рассчитывать на сумму в 60 евро на одни сутки на одного путешествующего.
  • Копию российского паспорта с персональной информацией.

Виза для деловых поездок

Чтобы получить деловую визу, следует иметь приглашение от чешской компании, которое оформляется на фирменном бланке приглашающей организации с подписью и печатью её руководителя. В приглашении указывают данные иностранца, даты поездки, её цель и гарантии финансового сопровождения иностранца во время нахождения на чешской стороне. Также приглашение можно оформить через Полицию по Делам Иностранцев.

Если компания не предоставляет гарантий финансового сопровождения, заявителю необходимо предоставить документы о наличии средств для осуществления поездки.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Основы лечения китайской медициной

Следующая статья

Девушка несколько лет писала умершему отцу SMS и неожиданно получила ответ

Похожие записи
Читать далее

“Tesco, подвинься!”: Sainsbury’s и Asda объединятся, чтобы стать любимым супермаркетом британцев

Представители сети супермаркетов Sainsbury’s ведут переговоры с американской компанией Walmart над потенциальным слиянием Sainsbury’s и Asda. Сегодня утром…