Бурное развитие интернета в последнее время

Бурное развитие интернета в последнее время.

В последнее время интернет стал развиваться семимильными шагами. Всё больше и больше появляется высокоскоростных точек доступа для подключения к сети интернет. Количество активных пользователей всемирной паутины возрастает с каждым днём. Интернет используется людьми для общения, обмена информацией, приобретения товаров и получения всевозможных услуг. Выход во всемирную паутину осуществляется не только со стационарных компьютеров, но и с мобильных устройств, которые широко распространены в современном обществе.

Такое бурное развитие всемирной паутины существенно отразилось на средствах массовой информации. Начало появляться очень много различных сайтов. Большинство людей стало предпочитать получать информацию из сети интернет, а не использовать для этого печатные издания.

Та информация, которая подаётся пользователю через интернет имеет ряд преимуществ перед печатными изданиями. Добавление новых статей осуществляется моментально. Кроме того имеется возможность быстрой коррекции выложенной информации, добавить к тексту видеоролик или картинку. Достоинством такой подачи информации является и то, что нет необходимости платить денежные средства за печать, доставку и организацию точек продажи печатного издания.

Также не стоит даже сравнивать печатные издания с всемирной паутиной и по скорости подачи информации. Печатное издание необходимо подготовить, перед тем как оно выйдет в печать и это занимает достаточно много времени. Также недостатком печатных изданий является и то что после выхода печатного издания в свет его уже невозможно скорректировать. В работе над печатным изданием задействовано огромное количество сотрудников, в то время как с информацией в электронном виде может даже справиться один специалист.

В связи с таким бурным развитием интернета огромную популярность пользователей получили городские интернет ресурсы. На таких порталах любой человек может получить всю самую важную и полезную информацию о жизни города. Город Лида также имеет свой информационный городской портал. На этом сайте легко можно узнать какие происшествия в Лиде произошли, почитать последние новости города.

Данный городской портал очень полезен не только для жителей города, но и для его гостей. Здесь можно легко узнать какие мероприятия проводились или будут проводиться в городе. Для того чтобы доехать до нужного места в городе можно узнать расписание автобусов. ГИБДД также выкладывает информацию для граждан города. Здесь, например можно узнать новости о последней аварии в Лиде, о том какие мероприятия для граждан планирует проводить ГИБДД. Данный интернет ресурс имеет свой форум на котором каждый желающий может задать свой вопрос или высказаться по поводу того или иного события, или происшествия в городе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Услуга доставки цветов по Калининграду – о чем необходимо знать заказчику

Следующая статья

Названы группы крови, которые притягивают болезни

Похожие записи