В Новой Зеландии найдены останки древнего пингвина

На Севере Новой Зеландии исследователи, изучающие ископаемые останки вымерших видов животных нашли закаменелый скелет огромного древнего пингвина, который раскроет некоторые тайны процесса эволюции вида. Доклад о найденном скелете представлен в Брисбене в рамках конференции Общества палеонтологии позвоночных, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  planet-today.ru.

Найденные ископаемые ценны в том, что это самый целостный скелет из всех, которые были найдены ранее и отнесены к останкам древних пингвинов. Новые ископаемые имеют отличие от предыдущих обнаруженных, а именно наличие и строение конечностей и клюва. Конечности имеют вытянутую форму, а клюв – удлинённую.

Палеонтолог С. Джованарди, утверждает, что Новая Зеландия – это родина огромных особей пингвинов. Представители морских птиц, существующие в настоящее время уступают по размерам своим предкам. Те были намного крупнее. Их рост мог достигать до 160 сантиметров, а масса тела до 80 килограмм. На сегодняшний день пингвины рост пингвинов может достигать до 120 сантиметров. Их способность к полёту была утеряна 60 миллионов лет назад.

«Мы обнаружили и описали наиболее точный скелет огромного пингвина из эпохи палеогенового периода», – сообщил Джонаварди.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как правильно купить и установить сейф

Следующая статья

Год белой крысы: чем опасен 2020 год?

Похожие записи