Ученые случайно создали препарат для омоложения кожи

Учёные Дрексельского университета в Филадельфии в США случайно открыли лекарство против старения, которое избавляет от морщин за восемь месяцев и предотвращает возрастное изменение цвета кожи. Для получения положительного эффекта крем с препаратом наносят на лицо.

Американские учёные провели исследование с участием 13 человек старше 40 лет. Эксперимент проводили в течение восьми месяцев, в течение которых испытуемым наносили на лицо крем с рапамицином – медицинским препаратом от отторжения органов после хирургической операции. По истечении указанного периода у участников исследования исчезли морщины и пигментные пятна, а кожа стала более однородной. Каждые два месяца испытуемые сдавали анализ крови. В результате выяснилось, что рапамицин меняет кожу на клеточном уровне, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Положительный эффект возникает, так как препарат от отторжения органов блокирует образование белка p16 в организме, благоприятствующего появлению морщин. При употреблении лекарства повышается выработка коллагена, восстанавливающего кожу. Заметных изменений удалось добиться после восьми месяцев использования препарата. Учёные проводят новые исследования,

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мама способна утолить любою боль

Следующая статья

Можно ли шлепать по попе детей - рассказал доктор Комаровский

Похожие записи