Летняя кухня на даче с барбекю и мангалом

Большинству из нас приходится много времени проводить на кухне, приготавливая еду. Делать это в тесном, душном помещении, да еще и в летнюю жару малоприятное занятие. Летняя кухня на даче станет прекрасным вариантом для тех, кто любит готовить на свежем воздухе, имея под руками все необходимое.

Виды и особенности летней кухни

Помещение, которое будет выполнять функции кухни, может быть в качестве пристройки к основному зданию или отдельно стоящим сооружением. Летние кухни в отдельном исполнении различаются по видам конструкций. Они могут быть:

  • Закрытыми. Представляют полноценное здание с 4 стенами, оконными и дверными проемами. Сооружение можно использовать в любую погоду.
  • Открытыми. Легкая конструкция без стен, крыша держится на столбах.
  • Полуоткрытые. Имеют 3 стены и открытую террасу. Конструкция способна хорошо укрыть от непогоды, при этом пропуская много воздуха.
  • Комбинированными. В конструкции две стороны полностью закрыты, возле них обустраивает место под барбекю или гриль установку, раковина и место для приготовления пищи, другая часть полностью открыта и является зоной отдыха.

Определив для себя вид конструкции, не менее важно определить место под его строительство.

Где поставить летнюю кухню

Если вы хотите без забот наслаждаться своей летней кухней, найдите для нее идеальное место. Выбирая место, ориентируйтесь на следующие критерии:

  • Установить следует недалеко от основного здания, чтобы свободно провести необходимые коммуникации.
  • Хорошим местом станет небольшая возвышенность или закрытая площадка в тени, подальше от дороги и шума.
  • Не следует возводить летную кухню рядом с хозяйственными постройками, септиком, выгребной ямой и вольерами с животными.
  • Не устанавливайте летнюю кухню рядом с гаражом.

Открытый и полуоткрытый вариант строения можно сделать самостоятельно. А вот с закрытыми конструкциями придется сложно, поэтому при возведении летней кухни с мангалом лучше обратиться за помощью к профессионалам. Компания “Kota House” специализируется на строительстве небольших архитектурных форм на приусадебных участках. Архитекторами компании были разработаны различные варианты летних кухонь, которые прекрасно подходят для семейного отдыха. Вы сможете подобрать для себя лучший вариант, а мастера компании привезут и установят ее в течение одного дня. Вы получите прекрасное место, где можно приготовить любимые блюда, организовать праздник и приятно провести вечер.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые расскрыли многлетнюю тайну ДНК

Следующая статья

Что чувствует умирающий человек?

Похожие записи
Читать далее

Болезни из прошлого сохранили свою жизнестойкость в земле и могут снова спровоцировать эпидемии на планете

В 2014 году французские ученые смогли оживить вирусы оспы, найденные на территории сибирской тундры, которые пробыли в таких…