Ученые расскрыли многлетнюю тайну ДНК

Ученые из Великобритании провели исследованные чтения генетической информации. В результате экспертам удалось раскрыть многолетнюю тайну свойств ДНК, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Phys.org.

На протяжении 30 лет ученые из Университета Эксетера пытались установить модель чтения информации мРНК при делении ДНК. В ходе последнего исследования экспертам удалось раскрыть данный секрет. Оказывается, во время транскрипции – копирование информации матричной РНК, используется сразу две модели: аллостерическая и торпедная. Первая предусматривает, что химические свойства фермента меняются на концах генов. Вторая модель предполагает присоединение специфической молекулы к мРНК и её перемещение к полимеразе. Как итог, последняя выталкивается с цепи ДНК.

В результате ученые могут использовать данные исследования для генной инженерии. Понимание процесса деления ДНК значительно упростит внедрение новых генов в цепь молекулы.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как понять, что встретил человека из прошлой жизни

Следующая статья

Летняя кухня на даче с барбекю и мангалом

Похожие записи
Читать далее

Ученые выяснили, почему полимерные стенты для коронарных артерий потерпели фиаско

Ученые Массачусетского технологического института выяснили, почему полимерные стенты для коронарных артерий, появившиеся несколько лет назад, потерпели неудачу. Исследование…