Ученые ломают головы над происхождением таинственного входа в пещеру в Антарктиде

Зарубежные исследователи говорят об обнаружении таинственной пещеры в Антарктиде. Эксперты смогли найти вход в обледеневшую подземную полость, которая могла быть рукотворной.

Изображения таинственной пещеры в Антарктиде вызвало множество спекуляций, начиная от сверхсекретной военной базы до останков архитектуры древней цивилизации. Происхождение причудливого входа в подземную полость остается необъяснимым. Некоторых исследователей насторожило внезапное появление пещеры в 2007 году на карте Google Maps, которая впоследствии исчезла через шесть месяцев. Конспирологи с YouTube-канала ThirdPhaseFromTheMoon говорят, что сохранившийся снимок показывал местность Гринвич-Айленда, одного из южных островов Антарктиды, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com

Таинственное исчезновение входа до сих пор занимает умы исследователей и сторонников теории заговора. Сама пещера, по предварительным измерениям, имела высоту в 22 метра и ширину в 75 метров. Существует вероятность того, что лед постепенно подтаял, что привело к обрушению части подземной полости. Некоторые пользователи Сети указывали на необычность тропы, ведущей к предполагаемой пещере, которая напоминала ступеньки. Это заставило специалистов задуматься, была ли пещера естественным образованием или искусственной структурой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вода из рудника в Южной Африке может содержать жизнь возрастом 2 млрд лет - ученые

Следующая статья

Кефир с леном позволит очистить организм от токсинов

Похожие записи
Читать далее

Ученые изучают “пение” Солнца

Новые данные переворачивают все представления учёных о магнитных волнах. Физики из Нортумбрийского университета в Великобритании обнаружили свидетельства реагирования…