В Израиле найдена древняя стена, которая защищала от моря

В Израиле международной группой учёных обнаружена древняя стена, предназначенная для защиты от наступающего моря. По мнению экспертов, найденному сооружению 7000 лет, поскольку построили его во времена неолита.

Сотрудники Университета Флиндерса сообщили об обнаружении 100-метровой стены на побережье Кармель в Израиле. По предположениям учёных, им удалось найти древнее поселение Тель-Хрейц эпохи новокаменного века. С помощью этого сооружения древние люди пытались уберечь собственные жилища от вод Средиземного моря, уровень которого в те времена увеличивался до 5 мм в год. Для возведения стены жители неолита использовали тяжёлые обломки горных пород, которые находились на расстоянии полутора километров от места строительства, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

Помимо древнего сооружения, учёные обнаружили на побережье Израиля останки крупного рогатого скота и собак, предметы домашнего обихода. Эксперты предполагают, что древние люди делали оливковое масло путём применения кремниевых наконечников, пользовались очагом и хоронили сородичей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Солнечный минимум установил новый абсолютный рекорд

Следующая статья

Где взять в аренду автомобиль в Сочи и Адлере

Похожие записи