Лето 2020 года может стать самым жарким в истории

Чего ждать от погодных условий, которые будут подстерегать человечество на протяжении 2020-го года, рассказали британские синоптики, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на joinfo.ua.

Наступающий 2020-ый год имеет все шансы стать самым жарким и засушливым в истории человечества. Климатические изменения продолжат нарастать, что, согласно прогнозам метеорологов, приведут к еще большему потеплению, передает Joinfo.ua.

2020-ый год может стать самым жарким в истории

Метеорологи из организации Met Office в Великобритании обнародовали предварительный прогноз погоды на 2020-ый год. Специалисты полагают, что глобальное потепление продолжится, при этом средние показатели температуры воздуха вырастут на один градус по Цельсию.

Согласно подсчетам британских синоптиков, температура воздуха в 2020-м году будет выше на 1,11 градуса, по сравнению с доиндустриальным периодом 1850 – 1900 годов.

Метеорологи уверены, что причиной глобального повышения средней температуры воздуха является выброс в атмосферу парниковых газов. Именно они оказали сильнейшее воздействие на баланс на планете, привели к потеплению, учащению случаев природных катаклизмов и таянию ледников.

Стоит отметить, что самым жарким годом в истории мира был 2016-ый год, который ознаменовался явлением Эль-Ниньо. Это новая природная аномалия, характеризующаяся сильным нагревом поверхностных вод в Восточной и Центральной части Тихого океана, что существенно воздействует на погодные показатели, сдвигая их в сторону стремительного повышения плюсовых температур.

Несмотря на то, что в 2020 году сильных проявлений Эль-Ниньо не ожидается, британские синоптики уверены, что год будет очень жарким, если увеличатся выбросы парниковых газов в атмосферу.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Где взять в аренду автомобиль в Сочи и Адлере

Следующая статья

Ремонт в новостройке

Похожие записи
Читать далее

Мошенники ограбили десятки крупных компаний на £100 тысяч с помощью “Даркнета”

Группе мошенников удалось потратить более £100 тыс., используя данные фальшивых кредитных карт, найденных в “Даркнете”. Преступники использовали информацию,…