Ремонт в новостройке

Новая квартира

Застройщик предлагает три варианта жилья по степени готовности к заселению.

Свободная планировка. По сути, здание являет собой бетонно-кирпичную коробку, поделенную на секции-квартиры: без дверей, стяжки пола, сантехники, электропроводки. Жилец сам все доводит до ума. Главное, что его устраивает местоположение объекта, полезная площадь.

Пол-квартиры. Жилье разделено межкомнатными перегородками, возможно наличие электропроводки, сантехники, стяжки пола. Впоследствии все это частично придётся выкинуть. Заселиться можно сразу, если не пугают спартанские условия. Большого ремонта не потребуется. Иметь место будут штукатурные, малярные и прочие работы более мелкого характера.

Готовая квартира. Сказано немного громко. Устранять “ляпы” застройщика все равно придётся, но можно и потерпеть, собраться с духом, накопить денег, а пока жить, потому что другого места проживания нет.

Когда начинать reformas en casas

Начинать движение по благоустройству жилья рекомендуется после получения на руки всех соответствующих документов. Дело в том, что сдав объект, застройщик уже “слепил” управляющую компанию, службу охраны и карманные фирмочки по производству квартирных ремонтов. Дело доброе, но о качестве лучше не мечтать. Ремонтники, те же “спецы”, что возводили само строение. Половина из них лишь месяц назад узнала: из кирпича можно строить дома, а сейчас переквалифицировалась в профессионалов по ремонту.

Если владелец жилья решил нанять стороннюю бригаду, доблестные “сторожа” приложат максимум усилий, чтобы затруднить проход рабочих к месту производства ремонта. При отсутствии документов противиться весьма трудно.

Ремонт, по большому счету, желательно производить через 2-3 года. В течение этого срока новостройки дают усадку. Могут произойти незначительные конструкционные перекосы, трещины на потолке и стенах. Особенно это характерно для панельных домов. Монолиты усаживаются в процессе строительства.

Доверять и проверять

Ремонт квартиры со свободной планировкой потребует серьёзных специалистов с особыми знаниями. Электропроводка и сантехника не простят ошибок монтажа. Полагаться на собственные силы, не имея ни навыков, ни опыта тоже не резон.

Найти подрядчиков не сложно. И все они будут “профи”. Вопрос насколько. Самая лучшая реклама – “сарафанное радио”. Но и здесь имеются тонкости. С первой встречи надо правильно выстроить отношения со старшим “бугром”. Качество ремонта зависит от его профессионализма и добросовестности. Доверяться слепо – тоже не вариант: сядут на голову. Надо находиться на фронте работ, быть в курсе событий, проверять, контролировать, заставлять исправлять замеченные ошибки. Делать все вежливо, тактично, ни в коем случае не оскорбляя рабочих.

Хорошо не бывает дешево

В ремонтном процессе нет места скупердяйству и жлобству. Результатом таких действий станут лишние расходы, разочарование, нервный срыв. Ремонт не может быть дешев по умолчанию. Он требует тщательного просчёта каждого шага. Сметная стоимость не всегда отражает конечную сумму.

Существуют виды работ, не входящие в отделочную смету:

Электромонтажные;

Сантехнические;

Автоматизация и дистанционное управление.

Источник: https://1reformas.com/presupuesto-reformas-casas/

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Лето 2020 года может стать самым жарким в истории

Следующая статья

Ученые рассказали, каким животным был "Сибирский единорог"

Похожие записи