Почему открывая свой бизнес следует воспользоваться помощью адвоката

Свой бизнес всегда начинается с его открытия. Но, всегда первым вопросом является, с чего начать.

Бесспорно, что прежде чем начинать собственное дело, необходимо объективно взвесить собственные возможности: наличие достаточного количества финансов, возможность привлечь средства извне, наличие знаний и опыта, инициативы, достаточна ли у Вас психологическая стрессоустойчивость для конкурентной борьбы и т.п.

Правильным будет, после принятого решения, составить подробный план своих действий. Лучше это сделать с участием специалиста, к примеру, бизнес-адвоката.

Такой план обычно включает следующие пункты:

  1. Формирование целей нового проекта;
  2. Оценка рынка;
  3. Оценка рисков;
  4. Финансовый прогноз;
  5. Оценка собственного потенциала и, при необходимости, поиск резервов;
  6. Формирование структуры бизнес процессов;
  7. Разработка необходимой организационной структуры;
  8. Выбор правовой формы деятельности;
  9. Составление бизнес-плана.

Одним из ключевых моментов является финансовый прогноз, поскольку корректность финансового прогноза значительно снижает риски, – без составления точного финансового прогноза не возможно принимать верные управленческие решения, что может привести к негативным последствиям.

Наиболее сложным, но одновременно важным направлением финансового прогнозирования является налогообложение. Направление это, как уже принято, называется налоговым планированием. Его цель – достижение максимальной экономической эффективности хозяйственной деятельности при минимальных финансовых рисках. Обычно это достигается путём снижения налоговой нагрузки с помощью оптимизации бизнес-процессов (построения оптимальной структуры бизнес-процесcов и т. п.). Эффективное налоговое планирование даст возможность получать финансы для развития предприятия (расширения рынков сбыта, использования высокотехнологического оборудования и т. п.), что в свою очередь обеспечит конкурентоспособность бизнеса – существенные преимущества перед конкурентами.

При грамотном налоговом планировании экономический эффект может оказаться гораздо выше, чем от применения криминальных схем уклонения от налогообложения.

Но такой подход требует высокой квалификации работников и руководства предприятия, что само по себе не всегда реально, принять в штат опытного юриста хорошо разбирающегося в налогообложении не всегда финансово рентабельно.

Одним из решений данного вопроса является привлечение адвокатской компании на аутсорсинговой основе – к примеру, может быть привлечён адвокат или юрист, который специализируется по юридическому обслуживанию бизнеса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему мужчины не спешат жениться на деревенских девушках?

Следующая статья

Лунные и солнечные затмения в 2020 году: когда ждать

Похожие записи