В США обнаружен древний лес возрастом 386 миллионов лет

В штате Нью-Йорк, в небольшом городе Каир исследователи обнаружили окаменелые следы деревьев. По сообщениям научных изданий, возраст древнего леса может составлять 386 миллионов лет. По словам специалистов, первые окаменелости были обнаружены более десяти лет назад, к настоящему времени исследователи смогли изучить уже 3000 квадратных метров этой огромной территории,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Отмечается, что ученые уже смогли установить, что в древнем лесу росли как минимум три типа деревьев. Одни из них очень похоже на современные хвойные деревья, и у них была очень мощная и длинная корневая система – до 11 метров. Удалось выяснить, что именно в этом лесу деревья начали поглощать углекислый газ зелеными плоскими листьями, что изменило климат нашей планеты и создало среду обитания для примитивных насекомых.

Нужно отметить, что ранее в Южной Америке ученые обнаружили останки древнего крокодила. Его вес мог составлять около 3 тонн, а длина до 9 метров. Ученые изучили скелет древнего животного и выяснили, как при таких больших размерах он мог передвигаться по суше. Также специалистам удалось установить, кто у этого крокодила был лишний позвонок в крестце. У современных животных такой позвонок не является активным, а у некоторых крокодилов из-за лишнего позвонка и вовсе происходят различные мутации.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Жизнь на Луне: как это будет

Следующая статья

Окрашивание волос опасно для здоровья - ученые

Похожие записи