Археологи обнаружили в Иерусалиме важные библейские находки

Археологи в Иерусалиме сделали двойное библейское открытие. Во-первых, они обнаружили руины массивного здания – здания, которое, вероятно, было сожжено, когда вавилоняне заняли город и разрушили Первый Храм в 586 г. до н.э. Во-вторых, они обнаружили крошечный штамп с именем, упомянутым в Библии: Натан-Мелех. Это был высокопоставленный чиновник Королевства Иудея,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

Это двойное открытие дает новое понимание периода, в течение которого начали писать Библию – и вскоре после этого Первый Храм был разрушен.

На крошечном глиняном отпечатке написано Ленатан-Мелех Эвед Хамелех, что означает «принадлежит Натан Мелех, королевский слуга», – говорится в сообщении Совета по древностям Израиля.

Название «королевский слуга» в Библии часто используется для описания высокопоставленных чиновников, близких к царю Иудейскому, говорит Аната Мендель-Геберович, ученый из Иерусалимского еврейского университета и Центра изучения древнего Иерусалима, расшифровывая текст.

Этот заголовок также указан в других ранее найденных марках. Слуга этого царя, Натан-Мелех, однажды упомянут в Библии, где он связан с седьмым веком.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

NASA изучат образцы, собранные миссией Апполон

Следующая статья

В Великобритании живет юный двойник Леди Гаги: фото

Похожие записи