Американсие ученые выяснили, как появилась жизнь на Земле

Ученые из США в результате проведенных исследований разгадали тайну появления жизни на планете Земля, благодаря анализу богатых карбонатом озер. Эксперты досконально изучили вопрос, интересующий человечество на протяжении многих десятилетий, касающийся дефицита фосфатов, необходимых для появления первых живых организмов, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

Эксперты из Вашингтонского университета проводили исследования на озерах, которые образуются в засушливых районах в понижениях рельефа, заполняясь водой с близлежащих территорий. Благодаря быстрому испарению, в водоеме повышается концентрация соленых щелочных растворов. В свою очередь, ученые после определения уровня содержания фосфора в таких озерах выяснили, что в богатых карбонатом водоемах в пятьдесят тысяч раз выше содержание фосфора, чем в морской воде, реках, а также других типах озер.

Данный факт говорит о существовании общего механизма, способствующего накоплению важного для существования химического элемента. Благодаря исследованию ученые выяснили, что фосфор остается в воде в свободном состоянии, а карбонаты, преимущественно, связываются с кальцием. По мнению специалистов, еще в древности происходили химические реакции, способствующие возникновению компонентов РНК, жиров, белков, а также других важных для жизнедеятельности соединений.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Основные требования для участника закупок

Следующая статья

Как похудеть после новогодних праздников

Похожие записи