В Космосе обнаружили планету очень похожую на Землю

Сотрудники американского космического агентства НАСА заявили о том, что с помощью космического телескопа TESS удалось обнаружить планету, очень похожую на Землю. Также специалисты подчеркнули, что эта планета находится в зоне обитаемости, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Планете было присвоено название TOI 700 d, и ученые заявили, что потенциально она может быть обитаемой. TOI 700 d вращается с периодом 37 дней вокруг красного карлика TOI 700, от него получает 86% энергии, которую Солнце дает Земле сообщили специалисты НАСА. По их словам, за этой планетой они наблюдали в течение 1 года, и не обнаружили ни одной вспышки. Они считают, что именно этот факт может свидетельствовать о том, что планета может быть пригодной для жизни. Также в этой системе специалисты обнаружили еще две планеты. Период обращения вокруг своей звезды составляет 16 дней у одной планеты, и 10 дней у другой.

Нужно отметить, что ранее специалисты НАСА также обнаружили еще один вид планет, неизвестный современной науке. В частности, в созвездии Лебедя были обнаружены три экзопланеты, размеры которых сравнимы с Сатурном, но при этом их масса в сотни раз меньше. Плотность у этих планет практически отсутствует, и, по мнению ученых, такие объекты придется изучать еще много лет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, как продлить жизнь на 10 лет

Следующая статья

Реклама со светодиодами

Похожие записи