При диабете полезно пить молоко

Ученые выяснили, что стакан молока с утра способен снизить уровень сахара в крови вплоть до самого вечера. Это свойство напитка особенно полезно для людей, страдающих сахарным диабетом 2-го типа, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

Как сообщили ученые из Университета Гуэлфа и Университета Торонто, все дело в высокой концентрации белка в молоке, который уменьшает уровень глюкозы, даже если пить его во время трапезы. Плюс ко всему, органическое вещество способствует снижению аппетита.

Чтобы переварить белки, организм высвобождает высокое количество ферментов, которые замедляют процесс пищеварения и дарят чувство насыщения на долгое время. Это поможет не переедать и контролировать объем съедаемой пищи, что очень важно для людей с диабетом.

Стоит отметить, что при употреблении молока имеются противопоказания, поэтому стоит проконсультироваться с врачом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Не чувствуете больше радости - возможно Ваше солнечное сплетение заблокировано

Следующая статья

Утконос может навсегда исчезнуть с лица Земли

Похожие записи
Читать далее

Ученые сообщили о распространении по Земле пожирающей мозг амебы

Исследователи Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) обнаружили, что смертельно опасная «пожирающая мозг» амеба начала распространяться в северных…
Читать далее

Почему люди стареют?

Группа ученых из Университета Майами (США) определила основную причину старения, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  planet-today.ru. Согласно проведенным…