Испанию испытывает шторм “Глория”: есть жертвы

Восточная Испания во власти шторма «Глория», который назвали сильнейшим в регионе с 1982 года. Улицы прибрежных населенных пунктов буквально утопают в морской пене. Счет жертв и пострадавших в результате стихии идет на десятки…

Испания несколько дней подряд находится в самом центре урагана «Глория». Сильный ветер, снегопады и ливни стали причиной серьезнейших разрушений. Местные власти сообщают о большом количестве пострадавших, число погибших выросло до одиннадцати, среди них один украинец,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua.

Шторм «Глория» принес много бед в Испанию

Мощнейший зимний шторм «Глория» обрушился на побережье Испании в воскресенье, 19 января 2020 года. Порывистый ветер привел к серьезным разрушениям, 78 человек пострадали в результате разгула стихии, более шестидесяти людей попали в больницы с травмами различной степени тяжести. Пятеро считаются пропавшими без вести. По меньшей мере, 11 человек погибли. Среди жертв шторма есть один украинец, 55-летний мужчина погиб возле торгового центра в Валенсии. Что конкретно стало причиной смерти, пока не сообщается.

По улицам некоторых прибрежных населенных пунктов потекли «пенные реки». Мощные потоки из воды, снега и морской пены стали еще одной угрозой для здоровья и жизни местного населения.

Власти города в пострадавших районах обнародовали экстренное предупреждение об опасности. Граждан просят не покидать свои укрытия ни при каких обстоятельствах. Кроме того, закрыты автодороги, порты, прекращено воздушное сообщение и частично остановлено движение железнодорожного транспорта. В городах закрыты школы и детские сады. Экстренные службы и спасатели эвакуировали людей из самых опасных мест, на которые шторм «Глория» обрушился с огромной силой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Китаянка с симптомами коронавируса пробралась в Париж

Следующая статья

Стало известно, когда на самом деле появились грибы

Похожие записи