Культиваторы в Крыму

Ищете помощника для садово-огородных работ? Тогда вам нужно купить бензиновый культиватор в Крыму . С его помощью вы без особых усилий за короткий промежуток времени сможете обрабатывать почву. В спектр работ входят следующие: вспашка земли, рыхление, окучивание, боронование. Этот вид техники по праву называют универсальным. На рынке сельскохозяйственной техники представлены модификации 3 категорий. Между собой они отличаются весом и производительностью. Так, условно выделяют классы устройств: бытовой, полупрофессиональный, полупрофессиональный. Остановимся на характеристиках каждого из них.

Бытовые (лёгкие) культиваторы

В силу невысокой стоимости такие агрегаты относятся к категории бюджетной техники. Подходят они для дачников-любителей. Вес бытовых культиваторов составляет от 9 до 30 кг, они имеют относительно компактные размеры, мощность – 1-3,5 л.с. Такие агрегаты предназначены для обработки почвы площадью не более 15 соток. С большими объёмами они просто не справятся. Одним из основных преимуществ является возможность работы в труднодоступных местах, для ухода за клумбами и обработки грядок это будет идеальный вариант.

Полупрофессиональные (средние по весу)

Вес таких устройств составляет 40-65 кг, мощность – до 5,5 л.с. Что касается параметров обработки почвы, то у большинства моделей этого класса возможна глубина до 35 см, а ширина прохода – до 85 см. Таких показателей вполне достаточно для ведения домашнего хозяйства.

Профессиональные (тяжёлые)

По техническим характеристикам культиваторы из этой категории соотносимы с мотоблоком. Мощность тяжёлой «артиллерии» составляет порядка 5,5 л.с., вес – более 70 кг. Площадь обработки с помощью этих культиваторов измеряется уже не в сотках, а в гектарах. К примеру, агрегат мощностью 9 л.с. может вспахивать около 5 га. Ширина захвата – 60 см, глубина – 20 см. Очевидно, что профессиональной технике присуща скорость и высокое качестве обработки почвы.

По сравнению с электрическими и дизельными двигателями бензиновые моторы имеют ряд преимуществ. Они отличаются высокой производительностью и надёжностью эксплуатации. Не знаете, где купить бензиновый культиватор по доступной цене? Конечно же, в интернет-магазине ДИАПАЗОН https://diapazon82.ru/. У них предусмотрена доставка агрегатов прямо со склада в Севастополь, Симферополь, Феодосию, Евпаторию, Ялту и др. города.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Зачем нужен искусный интеллект?

Следующая статья

Почему китайцы не любят молоко

Похожие записи
Читать далее

Эти 5 предметов в СССР стеснялись покупать даже взрослые, сейчас это делает каждый школьник

Мнение окружающих всегда играло самую важную роль для людей, особенно в СССР. Порой необходимость даже в банальных вещах становилась причиной неловкости и стыда.