Немецкой автомобильной компании Mercedes-Benz исполнилось 113 лет в 2015 году

26 сентября 1902 года Daimler Motoren Gesellschaft зарегистрировал название Mercedes в качестве товарного знака. С этого момента начинается история самой известной автомобильной компании. С помощью Carsguru у нас есть несколько интересных фактов об этом.

Быстрые коляски

Первое устройство Карла Бенца, отца и основателя Mercedes, было показано на Парижском автосалоне в 1887 году. Сначала люди были слишком скептически настроены по отношению к изобретению. Есть ряд ограничений на автомобиль, в том числе скорость. Он может проехать максимум 6 км / ч в городе и 12 км / ч за его пределами. В то время люди боялись машин, и то же самое можно сказать о лошадях, которые являются основным транспортом на немецких дорогах.

Однажды против Бенца был подан иск, потому что он позволил себе проехать мимо полицейской машины на городской улице. Карл подошел к ситуации хитро – он начал водить полицейские машины, и они позволили ему двигаться быстрее, чем экипажи. Однако скептицизм у людей остался.

Поворотный момент наступил в 1888 году, когда жена Карла поехала на машине к своим родителям в город Пфорцхайм. Дама без проблем проходит 106 км, и вся Германия знает о преимуществах изобретения Benz.

По суше, воде и воздуху

Вы знаете, что означает трехлучевая звезда на логотипе Mercedes? Вначале компания занималась не только автомобилями, но и работала в морской и аэрокосмической промышленности, готовила самолеты и морские двигатели. Именно успех компании во всех трех направлениях вдохновил на создание логотипа.

Звезда с 3 лучами символизирует успех бренда в земле, воде и воздухе. Тем не менее, существует другая интерпретация эмблемы, что автомобили Mercedes сделаны для удобства того, кто их водит, того, кто на них ездит, и того, кто их обслуживает.

Прозвище для машины

Многие люди могут знать, что торговая марка Mercedes-Benz происходит от женского имени, но все не так просто. Однажды посол Австро-Венгрии Эмиль Элинек решил инвестировать серьезную сумму в Daimler, потому что он ожидал, что производство автомобилей начнет приносить доход. У его дочери было довольно странное имя – Адриана Мануэль Рамона Элинек, и они называли ее Мерседес.

На самом деле название Mercedes происходит от испанского и означает «милосердие». В конце концов, после того, как компания объединилась с Daimler, нужно было выбрать новое имя. Причина в том, что Daimler был зарегистрирован в качестве товарного знака в Германии. И Карл Бенц выбрал Mercedes-Benz.

Автомобиль для Джобса

Известно, что любимым автомобилем Стива Джобса был Mercedes-Benz SL 55 AMG. Он ведет свою машину без номера и меняет его каждые 6 месяцев. У компьютерного гения есть контракт с местным дилером, который вернет свою машину через 6 месяцев и получит новую.

Любопытная вещь во всей истории заключается в том, что по закону штата Калифорния у вас есть все 6 месяцев, чтобы поставить свой автомобиль после покупки. Незадолго до этого срока Джобс возвращает автомобиль дилеру и подбирает новый, практически все время за рулем без номеров. И дилер еще более доволен, потому что возвращенные машины продаются в виде горячего хлеба и по более высокой цене, потому что их вел Стив Джобс.

Истребитель Mercedes-Benz T80

Общеизвестно, что компания Mercedes была создана любителями хорошего настроения. Карл Бенц, Готлиб Даймлер и Эмиль Элинек любят автомобильные гонки и даже создают команды. В 1939 году был изготовлен прототип Mercedes-Benz T80 – гоночный автомобиль, который должен был установить абсолютный рекорд скорости.

Однако этого не происходит, потому что развитие продолжается очень долгое время, и в конце концов началась Вторая мировая война. После этого машина забывается и он отправляется в музей компании. И почему боец скажет кому-нибудь? Причина в том, что двигатель этой машины позаимствован у самолета Messerschmitt Bf 109, который, возможно, является самым мощным на данный момент.

Rennwagen-Schnell Transporter

По мнению многих, это самый красивый трактор, который когда-либо видел человечество. Mercedes Rennwagen-Schnell Transporter, или просто «Голубое чудо», был выпущен в 1950 году и может разогнаться до 170 км / ч при полной загрузке.

Платформа представляет собой удлиненное шасси от Mercedes-Benz 300S. Двигатель той же модели, в то время как остальные элементы экстерьера принадлежат Mercedes-Benz 180. К сожалению, оригинальный Rennwagen-Scnell Transporter не сохранился до наших дней, а музей компании только позже разработал дизайн машины.

Mercedes-Benz Gelandewagen 300 GD

Это 74-летний Гюнтер Холторф, который путешествовал по миру за рулем своего Mercedes-Benz Gelandewagen 300 GD. Его путешествие уникально, потому что оно продолжается уже более 23 лет. За этот период было пройдено 800 000 км без серьезных повреждений.

Все время Гюнтер сидит за рулем своего друга, которого он называет Отто. Он устраняет все повреждения сам. Немец путешествовал по всей Африке и посетил более 200 стран мира.

Руководство по ремонту Гелендвагена W463: www.mercedesman.ru/G-Class/W463

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Революция под капотом: новое поколение Opel Corsa

Следующая статья

Как в фильмах ужаса: жуткие фото опустевшего Шанхая

Похожие записи
Читать далее

Астрономы открывают неожиданные изменения ярких пятен на поверхности Цереры

Астрономы открывают неожиданные изменения ярких пятен на поверхности Цереры Церера является крупнейшим телом астероидного пояса, расположенного между орбитами…