Над Таганаем появились облака-НЛО

В минувшие выходные в объектив оператора попали необычные облака, по форме напоминающие инопланетные летающие тарелки. Стайка таких облаков повисла над хребтом Ицыл в национальном парке «Таганай». В челябинском Гидрометцентре пояснили, что придать причудливую форму облакам могли потоки восходящего воздуха, сообщает Sensationalnews.net со ссылкой на Ufonews.su.

— Наша область очень большая, у нас есть и степи, и лесостепи, и леса, и горы. Вершины «Таганая» — это особый ландшафт, не похожий на что-то другое, — рассказала начальник отдела метеорологии челябинского Гидрометцентра Елена Насонова. — Именно для такой горной местности и характерны облака необычной формы.

Лентикулярные или линзовидные облака обычно образуются между двумя слоями воздуха — водяной пар словно попадает в капсулу. Появление таких облаков сулит приближение нового атмосферного фронта и изменение погоды, что и произошло в минувшие выходные.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: жизнь на Земле возникла не в воде

Следующая статья

Эксперты рассказали о том похищают ли инопланетяне детей

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили на ледяном щите Гренландии темные участки

Экологическая опасность сегодня подстерегает человечество, как говорится, со всех концов. Норвежские ученые обнаружили еще один фактор надвигающейся экологической…