Обычная забывчивость или болезнь Альцгеймера: как распознать?

Американские врачи из Ассоциации Альцгеймера в штате Иллинойс объяснили, как отличить первые признаки болезни Альцгеймера от обычной забывчивости. Согласно социальному опросу, практически каждый человек время от времени страдает от рассеянности и трудностей запоминания, однако это не всегда свидетельствует о нейродегенеративном процесс, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com.

Специалисты описали несколько признаков, которые должны побудить человека обратится за медицинской помощью. Первое – регулярное забывание одной и той же информации. Второе – внезапная потеря ориентации в пространстве или спутанность сознания во время выполнения элементарных задач. К примеру, мужчина или женщина намеревается выключить свет в комнате, но внезапно осознет, что абсолютно не помнит, где находится выключатель. Такой симптом, скорее всего, свидетельствует о преждевременном развитии болезни Альцгеймера.

Кроме вышеописанных признаков врачи обращают внимание на наличие трудностей узнаваемости хорошо известных людей, членов семьи и местности. Также они проводят длительное наблюдение за перепадами настроения и резкими переменами в поведении. Специалисты отмечают, что каждый человек может самостоятельно провести самоанализ, однако для объективной оценки в условиях дома лучше всего поинтересоваться мнением близких.

Также в список симптомов болезни Альцгеймера вошли проблемы с построением простых алгоритмов и причинно-следственных связей, а также наследственный фактор. Врачи дополнили, что если кто-то в семье страдает от нейродегенеративных патологий, риск их возникновения у родственников повышается в несколько раз.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Китайский коронавирус предрек в 1981 году писатель-фантаст

Следующая статья

Названа дата самой мощной магнитной бури в марте

Похожие записи
Читать далее

За неделю от осложнений гриппа умерли три человека

В шести областях Украины продолжается эпидемия гриппа. При этом за последнюю неделю зарегистрированы сразу три летальных случая от осложнений заболевания. Смертельные…