Что можно сделать из старых полотенец

Очень стильная идея! Умничка! Этой хозяйке жаль было выбрасывать старые полотенца и она смогла найти им достойное применение!

В любом хозяйстве рано или поздно скапливаются старые и ненужные полотенца. Выцветшие, потерявшие форму и вид. Они вроде и могут еще прослужить. Но зачем, если есть новые. А выбросить жаль, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на womoninred.ru.

Что можно сделать из старых полотенец

Эта женщина действительно нашла им достойное применение. Она смогла сделать из старых ненужных полотенец новую, стильную и полезную вещь. И буквально за полчаса.

Согласитесь, идея просто шикарная. Моя бабушка делала такие коврики из обрезков ткани. Но из полотенец смотрится гораздо красивее. Класс мне очень понравилось.

Итак, если у вас скопилось несколько старых полотенец. Хорошо, если они разного цвета. Достаточно трех стандартных банных полотенец. Также вам понадобятся хорошо заточенные ножницы, иголки и нитки.

Кладем полотенце и разрезаем его на полосы по ширине примерно 6-8 см. Обязательно удалите подшитые края полотенца.

Затем соединяем и сшиваем по узкому краю три полосочки из разных полотенец. Затем соединяем края каждой полоски и скручиваем в трубочки и сшиваем.

После этого заплетаем косичку и закрепляем ее ниткой.

Остальные полосочки соединяем по тому же принципу. Затем объединяем несколько косичек в одну большую косу. Косу скручиваем в спираль. Укладывать ее необходимо как можно плотнее. Для того, чтобы спираль зафиксировалась необходимо после каждого оборота закреплять ее нитью.

Свободный край фиксируем.  И любуемся готовым изделием.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему по телефону мы говорим "Алло"

Следующая статья

Масляница: готовим блинный торт

Похожие записи
Читать далее

Как правильно оборудовать зал для предстоящей конференции?

Создание конференц-зала – это трудный и кропотливый процесс. Положительных результатов добиваются благодаря практике и определенному багажу знаний. Помещения,…
Читать далее

Сейчас самое подходящее время для рефинансирования ипотечных кредитов, и вот почему

Ставки по ипотечным кредитам значительно выросли в последнее время, поэтому если вы рассматриваете возможность снижения расходов благодаря рефинансированию…