Осторожно! Деньги могут быть заражены коронавирусом – ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала заявление, что не исключается заражение коронавирусом через денежные купюры. В связи с чем специалисты посоветовали тщательно мыть руки после их использования или отдавать предпочтение безналичному расчету, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на actualnews.org.

Согласно заявлению ВОЗ: «Деньги часто переходят из рук в руки и могут накапливать всевозможные бактерии, вирусы и тому подобное. Мы бы посоветовали людям мыть руки после обращения с банкнотами и не прикасаться к их лицу. Когда это возможно лучше используйте бесконтактные платежи».

Врачи в США наряду с этим предупреждают, поскольку коронавирус является капельным заболеванием, то COVID-19 может прикрепиться к деньгам точно так же, как это происходит с дверными ручками и другими твердыми поверхностями. Согласно последним данным, число умерших от коронавируса в США достигло 15 человек на 7 марта нынешнего года, при этом активно критикуются страны за слабое наблюдение в аэропортах.

Наряду с этим зарубежные ученые представили вниманию самые худшие последствия эпидемии коронавируса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Культовая игра майнкрафт, как играть в настоящий майнкрафт без скачивания

Следующая статья

Похмелье способно эффективно убивать раковые клетки

Похожие записи