Как отличить обычный грипп от коронавируса: основные признаки

Эксперты назвали ряд первичных признаков, по которым можно попытаться распознать смертельный коронавирус, отличив его от обычной простуды либо же гриппа, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на dialog.ua.

Одним из признаков, по которому можно отличить коронавирус от прочих вирусных заболеваний, может стать сухость во рту и кашель, напоминающий коклюш.

Семейный врач Сергей Елшанский в комментарии “Фактам”рассказал, как можно отличить коронавирус (Covid-2019, – ред) от, к примеру, того же гриппа.

“На фоне высокой температуры человеку трудно откашляться, лихорадка не сбивается жаропонижающими таблетками — препараты нужно вводить внутримышечно или внутривенно”, – поделился эксперт.

Но есть и еще один немаловажный фактор, который поможет понять, имеет ли человек признаки заражения коронавирусом.

Важно выяснить, был ли заболевший последние две недели (время, за которое коронавирус проявляется) в наиболее зараженных вирусом странах – Италии, Китае и Израиле.

“Важно выяснить, не был ли человек в Китае, Италии или Израиле, не контактировал ли с людьми, вернувшимися из стран, где зафиксированы случаи опасного заболевания”, – пояснил Елшанский.

И если пациент ответил, что посещал данные страны, и при наличии соответствующих симптомов врачи вполне могут у больного заподозрить опасную болезнь, из-за которой на данный момент уже скончались тысячи человек.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые назвали еще один способ подхватить коронавирус COVID-19

Следующая статья

Как приготовить американский мясной хлеб

Похожие записи