Для того, чтобы выглядеть моложе крем не нужен – ученые

Буквально 10 минут времени, проведенного под лучами солнечного света, заставят вашу кожу выглядеть моложе. Причиной этому является витамин Д, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на  Medic Forum.

По словам специалистов, восполнить нехватку витамина Д в организме человека можно за счет регулярного принятия солнечных ванн. Следует понимать, что основная функция данного витамина заключается в поддержке баланса кальция и фосфора в крови. За счет этого, кожа человека может, не только оставаться молодой на протяжении достаточно длительного периода времени, но и стать еще моложе, если этот эффект был упущен ранее.

Для того, чтоб синтез витамина D прошел успешно, специалисты рекомендуют проводить на солнце хотя бы 10-15 минут в день. Делать это следует, как минимум два раза в неделю. Кроме всего прочего, витамин Д, который вырабатывается под действием солнечных лучей, способствует уменьшению симптомов псориаза. Не стоит забывать и о том, что этот полезный элемент сдерживает распространение кожных клеток, из которых, собственно, формируются псориастические участки. Кроме этого, реакция иммунной системы на повышенную активность клеток псориаза становится куда более эффективной. Читайте также: Ученым удалось обнаружить «эликсир молодости».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Индии упал метеорит: видео

Следующая статья

Мужчина выловил рыбу с большими губами: фото

Похожие записи