Итальянские некрологи демонстрируют трагическую смертность от коронавируса

Огромное количество некрологов в местных газетах демонстрирует масштаб потерь, которые понес итальянский народ в связи с вспышкой заболевания COVID-19, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на usa.one.

В видео, снятом местным жителем, мужчина, говорящий по-итальянски, показывает главную полосу газеты L’Eco di Bergamo. Бергамо – город в 30 милях к северо-востоку от Милана, в сильно пострадавшем регионе Ломбардия.

После показа даты газеты, 9 февраля, он переходит к показу раздела некрологов, – она заполнена уведомлениями о смерти примерно на половину. В этот день в Италии было зарегистрировано всего 3 подтвержденных случая заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом сообщает New York ost.

Затем мужчина показывает издание той же газеты, но уже от 13 марта, когда общее число случаев взлетело до 17 600, включая 1266 смертей.

Медленно переворачивая страницы и считая, он показывает 10 полных страниц некрологов.

Видео было размещено Джованни Локателли на его странице в Facebook, где говорится, что он из города Церет, – города в 25 милях к северо-востоку от Бергамо. Похоже, что видео является репостом, но не ясно, кто был его создателем.

Италия была поражена коронавирусом, сообщив о самом большом количестве случаев, после материкового Китая.

Система здравоохранения страны была перегружена внезапным ростом числа случаев COVID-19, несмотря на недельную блокировку всей страны в попытке замедлить распространение вируса.

На 14 марта, согласно данным Johns Hopkins University (JHU), в Италии зарегистрировано 21 157 случаев, в том числе 1441 смерть от коронавируса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Хорошая примета - когда муха попала в стакан

Следующая статья

Ипотечное кредитование, что нужно знать

Похожие записи