Microsoft разработала интерактивную карту пандемии с актуальными данными о заболевших

На домене поисковика Bing появилась еще одна интерактивная карта пандемии с актуальными данными о заболевших и ссылками на достоверные новостные источники, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на naked-science.ru.

Информации о пандемии коронавируса очень много, она зачастую разрозненная и не согласуется между собой. Научные учреждения и технологические компании пытаются бороться с этой проблемой, запуская собственные ресурсы, которые позволяют получить актуальные данные о распространении болезни. Свой сайт с информацией о пандемии теперь запустила корпорация Microsoft.

Ресурс, на котором можно увидеть онлайн-карту распространения вируса SARS-CoV-2 и актуальные данные о числе зараженных, размещен на домене Bing — поисковой системе, разработанной Microsoft. Здесь собраны и систематизированы данные от достоверных источников: Всемирной организации здравоохранения, Центров по контролю и профилактике заболеваний США и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний.

На портале можно узнать последнюю информацию о количестве заболевших, умерших и выздоровевших людей во всех странах. А по нажатию на то или иное государство на интерактивной карте сайт выдает список новостных статей, связанных с распространением SARS-CoV-2 в этой стране.

По словам представителей Microsoft, новый ресурс должен помочь пользователям избежать дезинформации и получить доступ к достоверным данным и научным исследованиям о пандемии. Напомним, из-за вспышки коронавируса корпорации пришлось перевести конференцию разработчиков Microsoft Build 2020 в цифровой формат.

Согласно последним данным, общее число подтвержденных случаев коронавируса SARS-CoV-2 в мире почти достигло 170 тысяч. Умерли от инфекции 6521 человек, выздоровели — 77 761. Наиболее тяжелая ситуация сейчас в Италии: за последние сутки там скончались 368 человек — наибольшее количество за все время пандемии.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вы отнимаете свою жизнь, если общаетесь с теми, кто Вам не приятен

Следующая статья

Культ молодости или почему мы боимся стареть?

Похожие записи
Читать далее

Британский министр обещает обойтись без сценария “безумного Макса” после Brexit

После выхода из состава ЕС Великобритания не будет “погружена в мир безумного Макса”, сюжет которого демонстрирует ужасы постапокалипсиса.…
Читать далее

США предрекают “новое 11 сентября”

“Следующим Перл-Харбором” для США будет кибератака разрушительных масштабов, полагают многочисленные эксперты в сфере безопасности. По их мнению, вопрос не в том, случится ли такая атака,…