Биолог рассказал, что спасет человечество от пандемии коронавируса

Только “биологическое чудо” может привести к быстрому завершению пандемии коронавируса. Например, распространение вируса может замедлиться из-за продолжительной теплой погоды, или патоген может стать слабее при переходе от человека к человеку, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на planet-today.ru/.

“Пандемия может прекратиться так же быстро, как вспыхнула, но для этого требуется биологическое чудо. То есть, я имею в виду значительное ослабление контагиозности коронавируса в результате мутации. Или замедление распространения вируса по погодным причинам. Если в апреле будет достаточно тепло, вирусные частицы начнут быстро высыхать на солнце”, — отметила Баранова.

Если “биологического чуда” не произойдет, то у людей все равно есть шансы на относительно быструю победу над пандемией. Для этого необходимо создать эффективную вакцину от коронавируса, а также наладить ее производство в больших масштабах.

“Если удастся наладить производство вакцины и обеспечить вакцинацию по всей планете, то пандемия будет остановлена. Конечно, для этого потребуется не один месяц, поэтому рассчитывать на быструю победу над коронавирусом позволяет только чудо”, — добавила биолог.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Российский врач считает, что на коронавирус не влияют высокие температуры

Следующая статья

Как вести себя во время пандемии коронавируса жителям многоквартирных домов

Похожие записи
Читать далее

Почему никогда не стоит выбрасывать косточки от авокадо: 98% людей даже не догадываются

Не выбрасывайте коcточки авокадо: вы даже не подозреваете, какую огромную пользу они скрывают.  Обычно, полакомившись спелым авокадо, каждая…